ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ХКО "Кетовское казачество" оказали помощь в проведении туристической смены лагеря "Возрождение" для детей с неблагополучных семей.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ХКО "Кетовское казачество" оказали помощь в проведении туристической смены лагеря "Возрождение" для детей с неблагополучных семей.

    Казаки ХКО "Кетовское казачество" оказали помощь в проведении туристической смены лагеря "Возрождение" для детей с неблагополучных семей.



    По приглашению Администрации Кетовского муниципального округа казаки ХКО "Кетовское казачество" Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области оказали содействие сотрудникам полиции, отдела образования округа и ДЮЦ в проведении очередной туристической смены в лагере "Возрождение".
    Среди казаков были и активисты движения "Царьград" - Ярушников Владимир, заместитель руководителя регионального отделения по миссионерской работе и Бутынцев Александр, заместитель руководителя регионального отделения по взаимодействию с казачеством, которые прошли обучение на епархиальных миссионерско- катехизаторские курсах и уделяют большое внимание не только военно-патриотическому, но и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

    Лагерь прошел на базе Старопросветской школы 28 и 29 июля 2022г. и включал в себя спортивные и досуговые мероприятия.

    Главная цель помочь ребятами оказавшимся в трудной жизненной ситуации увидеть другой мир, в котором можно жить и развиваться не нарушая закон и порядок.
    Помимо надзора, организации игр, казаки провели с ребятами беседу по душам нацеленную на правильные ориентиры и постановку целей во взрослой жизни, рассказали о истории нашей страны, о дне Крещения Руси и его значении для нашего народа. Кроме того казаки познакомили ребят с казачьей песней и танцами. Главный вывод, который ребята вынесли из общения с казаками - в какой бы трудной ситуации ты не оказался, главное - оставаться человеком.


    Подготовил статью Ярушников Владимир


    Похожие новости
  • Команда Курганской области успешно выступила на Кубке Урала по рубке шашкой.
  • Казаки Зауральского отдела Оренбургского войска показали мастерство и традиции на празднике села Каширино .
  • Зауральские казаки из ФРШ «Казарла» и активисты движения «Царьград» приняли участие в организации и проведении военно-патриотического слета
  • Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске
  • Слет православной молодежи!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости