ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Команда Курганской области успешно выступила на Кубке Урала по рубке шашкой.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Команда Курганской области успешно выступила на Кубке Урала по рубке шашкой.

    Команда Курганской области успешно выступила на Кубке Урала по рубке шашкой.



    Зауральские казаки под руководством заместителя атамана ЗОКО КО по молодежной политике Ярушникова В.А. активно участвуют в развитии казачьих военно-прикладных видов спорта. Являясь заместителем руководителя Зауральского отделения движения "Царьград" по миссионерской работе и духовно-нравственному воспитанию молодежи считаю важным личным примером показывать молодежи как нужно преодолевать свои слабости и упорными тренировками добиваться поставленных целей и результатов. Ярушников в.А. не только тренирует молодежь, но и сам участвует в соревнованиях в качестве спортсмена.

    Глава Курганского областного регионального отделения Федерации рубки шашкой "Казарла" Владимир Ярушников стал победителем в соревнованиях по рубке шашкой в категории У-6 в рамках Кубка Урала, прошедшего 23 и 24 июля 2022г. в городе Каменск Уральск Свердловской области.
    Кроме того спортсмены из Курганской области заняли также призовые места в категории У-7, взрослые второе место Стукало Виктор Александрович, кадеты второе место Громоздов Захар.

    Также представители регионального отделения Ярушников и Стукало прошли стажировку по практике судейства на соревнованиях в рубке шашкой разной категории сложности.
    Полученный опыт будет учтен при организации соревнований в Курганской области.




    Похожие новости
  • Как казаки ворогов рубали
  • Атаман Белозерской станицы стал призером на чемпионате в Тюмени.
  • Казаки Зауральского отдела Оренбургского войска показали мастерство и традиции на празднике села Каширино .
  • Казаки из Оренбурга заняли первое место в соревнованиях по рубке шашкой
  • Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости