ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске

    Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске



    Казаки провели семинар по фланкировке, рубке шашкой и метанию ножа в г. Шадринске
    Курганское областное региональное отделение Всероссийской общественной организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» во исполнение календарного плана работы отделения в субботу 26 марта 2022г. провело в г. Шадринске вводный семинар по фланкировке, рубке шашкой и спортивному метанию ножей.
    Семинар состоялся на базе Центра русской народной культуры «Лад». В семинаре приняли участие спортсмены, а также тренерско-инструкторский состав регионального отделения Федерации современного мечевого боя и клуба исторической реконструкции «Ратники», действующие при центре «Лад», Курганского ОРО «Казарла», активисты и заметители руководителя Зауральского отделения движения «Царьград» по работе с казачеством и миссионерской работе Александр Бутынцев и Владимир Ярушников. Бутынцев А.В. и Ярушников В.А. являются заместителями атамана областного казачьего отдела Оренбургского казачьего войска и совместно курируют вопросы вневойсковой подготовки казаков и военно-патриотического воспитания казачьей молодежи в области.
    В ходе семинара была затронуты вопросы техники безопасности при проведения соревнования, теория и практика занятий традиционными казачьими военно-прикладными видами спорта – метании, крутке (фланкировке) и рубке. После проведения практической части семинара в виде открытой тренировки спортсмены обменяли мнением за кружкой чая, а также попробовали себя в дружеский спортивных поединках по правилам современного мечевого боя. От ФРШ «Казарла» в боях приняли участие отец и сын Бутынцевы из г. Кургана, проявившие свои бойцовские качества и мужской характер в новом для себя деле.
    По итогам дружеской встречи решено расширить сотрудничество на базе центра «Лад» и в будущем использовать его как базу для проведения семинаров и турниров по спортивной рубке, фланкировке и метанию ножей, а спортсменам казакам и казачатам испробовать себя в занятиях современным мечевым боем. Вступления бойцов СМБ можно будет увидеть и в Кургане – 10.04.2022г. в КВЦ г. Кургана состоятся очередные соревнования, на которые наши друзья из Шадринска намерены принять участие.

    Желаем всем удачи и спортивных успехов в новом спортивном сезоне.
    Глава Курганского областного регионального отделения «ФРШ «Казарла», член Совета по патриотическом у воспитанию при Правительстве Курганской области В.А. Ярушников.




    Похожие новости
  • Как казаки ворогов рубали
  • Казаки, внимание!
  • Курганские казаки в День защитника Отечества провели турнир «Богатыри земли русской»
  • Семинар для судей ФРШ «КАЗАРЛА» в Камешково.
  • 24-25 октября прошли соревнования на кубок Президента Федерации рубки шашкой Казарла

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости