ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Туле казаки провели военно-полевые сборы для студентов колледжей и школьников.
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В Туле казаки провели военно-полевые сборы для студентов колледжей и школьников.

    В Туле казаки провели военно-полевые сборы для студентов колледжей и школьников.



    Военно-полевые сборы тульского казачества стали уже традиционными и проходят каждый месяц. Как правило, место сбора для спецподготовки казаков — это карьер в Барсуках. Здесь есть возможность отработать тактику ведения ближнего боя и обучить ребят навыкам скалолазания.

    Место удобное, говорит товарищ атамана Ануров: «Здесь казаки не мешают жителям и могут спокойно обучать казачью молодежь, готовить их к службе в армии. Наша задача — дать хорошую и качественную подготовку каждому молодому казаку перед службой в армии».

    Важной особенностью военно-полевых сборов тульского казачества является привлечение опытных инструкторов. Обучают ребят не только казаки, которые принимали участие в СВО и теперь, имея боевой опыт, могут подсказать все тонкости военного дела. Также к обучению привлекаются сотрудники Росгвардии, специалисты служб спасения, медицины и другие.

    Атаман ЗОКО ВКО ЦКВ Алексей Альховик: «Для нас важно, чтобы эти молодые люди не бездельничали по подворотням, а занимались делом. Ситуация с СВО показала, что чем лучше подготовлен солдат, тем больше шансов выжить в реальном бою. Я сам прошел Афган и понимаю, что такое иметь опыт».

    Военно-полевые сборы также имеют духовный аспект. Иерей Антоний: «Моя задача как священника — объяснить молодым казакам, что Бог помогает тем, кто делает праведные дела, тем, кто защищает родную семью и родной дом. Здесь молодые люди учатся чувствовать плечо друг друга».

    Военно-полевые сборы, организованные тульскими казаками в рамках третьего этапа проекта «Служим России — 2», реализуется на средства бюджета Тульской области. Участники мероприятия освоили тактическое снаряжение, учебное оружие, средства связи и альпинистскую подготовку, включая применение файер-лазер-так и звукошумовых эффектов.

    Всего через обучение и подготовку прошли уже более двухсот молодых казаков.












    Похожие новости
  • В Карачаево-Черкессии пройдут военно-полевые сборы казаков
  • Осенние военно-полевые сборы 2018
  • Детские военно-полевые сборы
  • Работа на местности
  • Военно-полевые сборы Казаков Горнозаводского юртового казачьего общества 2018

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости