ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Проводы зимы в Успенском храме на Эльмаше
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Проводы зимы в Успенском храме на Эльмаше

    Проводы зимы в Успенском храме на Эльмаше





    По давней традиции в храме Успения Пресвятой Богородицы, расположенном на Эльмаше в г. Екатеринбурге, проводы зимы всегда проходят за неделю до Прощённого воскресенья. И всегда игровые площадки по военно-прикладным и народным видам организуют казаки Хутора Северный.



    Вот и в этот раз всё получилось задорно, интересно, слаженно, было много детей и семей. После Литургии всё желающие, соблюдая меры безопасности, могли пострелять из традиционного лука, пометать палицу, пожать гири, поучиться владению арапником, пометать на точность сулицы, поучиться фланкировать, порубить лозу, побиться на мешках, испытать силомер «казачья подкова» и «жим колоды», поскакать на скакалке, поучаствовать в перетягивании каната, в штурме снежной крепости и многих других народных играх. Показавшие лучший результат, получили сладкие призы.




    После выстрела из казачьей сигнальной пищали, прошёл победный штурм зимней крепости, которая была сооружена прямо во дворе храма. Затем, уставшие, но очень дольные, все устроились за столами, здесь же, во дворе храма. Блины с горячим чаем и сладостями достались в избытке абсолютно всем!



    С Широкой Масленицей, люди добрые!





    Похожие новости
  • Казаки на проводах зимы в Успенском храме
  • С широкой Масленицей!
  • Фестиваль казачьей культуры «Возрождение» в Полевском
  • «Казачья сталь»: Победишь себя — будешь непобедим!
  • Сюжет телеканала "Союз": В Екатеринбурге прошел второй слет казачьей молодежи Свердловской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости