ВСКО.РФ

    С широкой Масленицей!


    С широкой Масленицей!


    С 12 февраля 2018 года началась масленая неделя, которая закончится 18 февраля Прощённым воскресеньем. После этого православный мир вступит в Великий пост, а пока… пока повсюду провожают зиму!


    Стало доброй традицией, что прихожанам храма Успения Пресвятой Богородицы (Эльмаш, г. Екатеринбург) помогают отмечать Масленицу казаки, казáчки и кадеты хутора Северный.



    В этом году вновь прямо в ограде храма развернулись народные гулянья. Народу набралось — не протолкнуться! Казаки организовали несколько игровых точек по прикладным казачьим народным играм: перетяжки, бой на мягких шашках, бой на мешках, рубка лозы, «казачья подкова», стрельба из лука, метание сулиц, «штыковой бой», арапник, перетягивание каната, скакалка. Участвовали не только дети, но и их родители, и даже священники храма. Было весело, шумно — здорово!



    По сигналу казачьей пушки началось гулянье, которое с песнями и плясками продлилось 3 часа. Закончилось действо тем, что все разбились на две команды: команда «Зимы» и команда «Весны». Также по сигналу казачьей пушки начался штурм крепости.



    После того, как крепость «Зимы» пала, все поспешили к накрытым тут же столам, где всех угощали блинами с вареньем и сгущёнкой, кашей, чаем, печеньем и пр.


    С Масленицей вас, православные!

















    Похожие новости
  • 5-ые военно-спортивные соревнования среди казачьих подразделений Рязанской области.
  • Спортивные игры
  • Завтра православные христиане отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы
  • Один год молодежной казачьей организации
  • СЕДМИЦА ПЕРВАЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости