ВСКО.РФ

    Слава казачьему оружию!



    31.12.22 г. Казачье поисковое подразделение "Русь" Зауральского отдельского казачьего общества и казачья семья Громоздовых (город Далмотово) пришли на Литургию в день памяти святаго праведного Симеона Верхотурского.

    После Божественной Литургии настоятель храма иерей Виталий отслужил чин освящения воинского оружия во время которого были освещены казачьи шашки.

    Освящая шашки, отец Виталий молился за казаков, за воинство Христово . В молитвах Церковь просит о том, чтоб освящаемое оружие послужило «укреплению и заступлению Церкви Православной », всех добрых людей и истины Христовой.

    Отец Виталий благословил казаков на ратный труд и окропил их святой водой.

    С давних времен и до сегодняшнего дня шашка является оружием, которое имеет символическое и священное значение для казачества. Шашка без нужды никогда не снимается со стены и не вынимается из ножен. Сегодня казачья шашка как традиционное боевое оружие становится символом принадлежности казака к защитникам Православной Веры, Отечества и казачьего братства.


    Похожие новости
  • Шашка — оружие храбреца
  • Казаки ЗОКО передали в краеведческий музей экспонаты ВОВ.
  • В селе Песчано-Коледино Далматовского района прошел крестный ход.
  • Казачья молодежь ближе к Храму.
  • Дети тянутся к истокам !

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости