ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В селе Песчано-Коледино Далматовского района прошел крестный ход.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В селе Песчано-Коледино Далматовского района прошел крестный ход.

    В селе Песчано-Коледино Далматовского района прошел крестный ход.


    14 октября 2022 года в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино состоялась Божественная литургия. Литургию служил настоятель Песчано-Колединского храма, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Виталий Лукиных, ему сослужил настоятель храма во Имя Святой Троицы с. Маслянское протоиерей Димитрий Мельников. За богослужением молились молодые казаки поискового подразделения «Русь» во главе с командиром Кузнецовым Виталием Викторовичем Зауральского отдельского казачьего общества , прихожане Песчано-Колединского храма, паломники из Шадринска, паломники из сёл Батурино, и Красномыльское Шадринского района, Уксянское и Ясная Поляна Далматовского района. Школьники Песчано-Колединской средней школы в сопровождении директора школы Князевой Людмилой Сергеевной. По окончании Литургии все вместе вышли на крестный ход под колокольный звон. Прошли крестным ходом по селу с запевами и Иисусовой молитвой, у памятника погибшим воинам пропели вечную память. Крестный ход возглавили казаки с хоругвями и знаменем подразделения. После Крестного хода состоялась общая трапеза, которую с любовью приготовили прихожане храма. Угощение всем очень понравилось, поблагодарив Бога сделали общее фото на добрую память о Престольном празднике.



    Похожие новости
  • Встреча духовника с казаками в музее .
  • Дети тянутся к истокам !
  • 26 июня прошел Крестный ход с участием казаков Зауральского отдельского казачьего общества на Катайской и Далматовской земле!
  • Казачья молодежь ближе к Храму.
  • Казаки собрались в Храме.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости