ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО передали в краеведческий музей экспонаты ВОВ.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО передали в краеведческий музей экспонаты ВОВ.

    Казаки ЗОКО передали в краеведческий музей экспонаты ВОВ.


    «Жди меня и я вернусь! Всем смертям назло!...» с этих слов стихотворения Константина Симонова прочитанного кадетом Колясниковой Александрой, началось торжественное мероприятие в субботу в Катайском районном краеведческом музее по передаче экспонатов поисковых экспедиций в Тульской области в 2020, 2021 и 2022 годах от казачьего поискового подразделения «Русь», состоящие в составе Зауральского отдельского казачьего общества, под командованием атамана казачьего полковника - Зайцева Александра Николаевича.
    На встрече присутствовали казаки из Катайского и Далматовского районов, казачье поисковое подразделение «Русь», состоящие в составе Зауральского отдельского казачьего общества, учащиеся 7 и 8 МК классов КСШ №2, казачья семья из Громоздовых г. Далматово.
    Командир казачьего поискового подразделение «Русь» Кузнецов Виталий Викторович, поприветствовал собравшихся и кратко доложил историческую справку о Тульской оборонительной операции, о результатах раскопок подразделения «Русь» под Тулой, на полях сражений периода Великой Отечественной войны. Виталий Викторович также вручил благодарности за сотрудничество и поддержку Мальгину Сергею Викторовичу и Зелениной Ольге Сергеевне, а также благодарности участникам Вахт Памяти Балиной Елене и Кузнецову Данилу.
    Духовный наставник катайских казаков настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Песчано-Коледино Далматовского района иерей Виталий Лукиных, также приехал поблагодарить участников поискового движения подразделения «Русь», за их важную работу по поиску погибших солдат периода Великой Отечественной войны. Он отметил, что ребята поисковики своим трудом восстанавливают историю страны, приближая тем самым победу над фашизмом и нацизмом в современное время. Призвал помогать всеми возможными способами нашим солдатам, участвующим в СВО на Украине: «Не можешь идти воевать, молись за наших ребят и за правое дело России» - сказал отец Виталий.
    Председатель Совета ветеранов Катайского района Таушканов Павел Александрович поблагодарил ребят казаков подразделения «Русь» за неравнодушие и поисковую деятельность.
    Мальгин Сергей, член «Боевого братства» Катайского района сказал на мероприятии: «Найти погибших солдат, очень важно, так как пока не захоронен последний солдат, война еще не закончена» и поблагодарил ребят поисковиков за труд.
    Кузнецов Данил, как участник всех трех экспедиций рассказал, как проходит ежедневная поисковая работа на местности, раскопки блиндажей, окопов и мест сражений при любой погоде, ответил на вопросы присутствующих ребят: «Какой первый экспонат? Страшно ли копать, когда знаешь, что можно наткнуться на необезвреженный снаряд? Сколько солдат поднял отряд?». Весной этого года Данилу Кузнецову, как поисковику со стажем был вручен берет поисковика от командира казачьего поискового отряда «Витязь» Осотова Антона Николаевича.
    Директор музея Зеленина Ольга Сергеевна и методист музея Фенюк Игорь Павлович провели экскурсию для собравшихся по новой экспозиции, составленной из предметов, переданных катайскими поисковиками казачьего поискового подразделения «Русь».
    Встреча закончилась общим фото и чаем с пирогами.



    Похожие новости
  • Казаки городов Катайск и Далматово проводят патриотические часы с молодежью.
  • Казаки ЗОКО в очередной раз поехали принимать участие в поисковой экспедиции .
  • Казаки поискового подразделения "Русь" передали в Техникум города Катайска экспонаты военных лет ВОВ.
  • Вручение награды командиру поискового подразделения "Русь"!
  • Zа Русь святую ! Вся сила V правде! Своих не бросаем!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости