ВСКО.РФ

    Казаки собрались в Храме.


    В воскресный день 11 сентября Русская Православная Церковь отмечает день усекновения главы Иоанна Предтечи . В этот день казаки Зауральского отдельского казачьего общества собрались в храме в честь покрова Пресвятой Богородицы село Песчано – Коледино, Далматовского района Курганской области Шадринской епархии РПЦ (МП).

    Прошла воскресная Литургия и молебен «о страждущих недугом винопития и наркомании». Служба проводилась настоятелем храма и руководителем Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иереем Виталием Лукиных. Добрый батюшка! Всех принимает радушно с открытой душой !

    В дальнейшем состоялось торжественное мероприятие посвященное прибивке знамени к древку и его освящение, а также принятие присяги казаками и кадетами поискового подразделения «Русь» Зауральского отдельского казачьего общества.
    На праздничном Богослужении и мероприятии присутствовал атаман Зауральского отдельского казачьего общества казачий полковник Зайцев Александр Николаевич. Ярушиников Владимир Александрович заместитель атамана по молодежной политике,заместитель атамана по работе с личным составом Бутынцев Александр Владимирович, атаманы хуторов , казаки , так же молодые казаки поискового подразделения «Русь» во главе с командиром Кузнецовым Виталием Викторовичем, прихожане Покровского храма.

    По прошествию торжественной церемонии принятия присяги атаман Зауральского отдела Александр Николаевич вручил Почетные грамоты настоятелю храма духовнику, отцу Виталию и особо отличившимся казакам .

    После праздничного мероприятия отец Виталий пригласил казаков к трапезе. Стол накрыли прихожанки храма.

    В ходе общения договорились о дальнейшем сотрудничестве между епархиальным Отделом взаимодействия с казачеством и Зауральским отдельским казачьим обществом.




    Похожие новости
  • Атаман ЗОКО вручил казакам Знамя Спаса Нерукотворного!
  • СЕДМИЦА ШЕСТНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Дети тянутся к истокам !
  • СЕДМИЦА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ
  • Крестный ход во Славу Божию!!!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости