ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 8 июня 2022г. стартовали учебные военно-полевые сборы с участием казака наставника сотника ЗОКО Владимира Ярушникова
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 8 июня 2022г. стартовали учебные военно-полевые сборы с участием казака наставника сотника ЗОКО Владимира Ярушникова

    8 июня 2022г. стартовали учебные военно-полевые сборы с участием казака наставника сотника ЗОКО Владимира Ярушникова


    Духовник и казак-наставник приняли участие в открытии военных учебных сборов в казачьем кадетском корпусе.
    В Лебяжьевском агропромышленном техникуме, имеющем статус казачьего кадетского корпуса 8 июня 2022г. стартовали учебные военно-полевые сборы.
    На открытие сборов в составе делегации Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки прибыл ответственный за военно-патриотической воспитание от казачьих обществ и казачьих общественных организаций области Ярушников Владимир Александрович.

    Ярушников В.А. как председатель Молодежной казачьей организации Курганской области и заместитель атамана по молодежной политике Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области осуществляет непосредственную координацию по шефской помощи между учебным заведением и казачьим отделом.
    Между кадетским казачьим корпусом и казачьим отделом Оренбургского казачьего войска заключено соглашение о сотрудничестве, что позволило выстраивать работу системно с участием казаков -наставников, из числа членов казачьих обществ.

    Особое внимание в воспитании казачьей молодежи играет Православная вера, служение Отечеству и Русской Православной Церкви. Совсем недавно по рекомендации ответственного секретаря Межепархиальной коллегии по взаимодействию с казачеством Курганской митрополии кадетским корпусом было подано прошение на имя правящего архиерея о назначении духовника.
    По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила духовником назначен настоятель прихода в с. Мокроусов о. Олег Масленников, который также прибыл на сборы для духовного окормления казаков-кадет. Батюшка отслужил молебен на начало доброго дела и окропил собравшихся святой водой. Отец Олег Масленников уже давно активно занимающийся патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодежи, стремится привести ребят к Богу, на примере святых воинов и русских воинских традиций .
    Впереди у ребят торжественная присяга казака-кадета, которая назначена на 17 июня чего года. Пожелаем ребятам успешно освоить воинскую науку и стать достойными защитниками своей Родины.



    Похожие новости
  • Осенние военно-полевые сборы 2018
  • Казаки приняли участие в военно-полевых сборах с воспитанниками ВПК "Ватага" и ВПК "Витязи"
  • В ДОЛ Лазурный окончилась 1 смена военно-исторического лагеря с казачьим компонентом
  • 30 ноября 2021 года    прошло заседание    межъепархиальной   коллегии по взаимодействию    с казачеством Курганской  и Шадринской епархий
  • Сообща сделаем многое!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости