ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » «Как живёшь, община?» — один день из жизни казачьей общины Хутора «Северный»: 11 декабря 2021 года.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » «Как живёшь, община?» — один день из жизни казачьей общины Хутора «Северный»: 11 декабря 2021 года.

    «Как живёшь, община?» — один день из жизни казачьей общины Хутора «Северный»: 11 декабря 2021 года.



    «Равнение на подвиг»-2021.
    Гражданско-патриотическая акция «Равнение на подвиг» в очередной раз состоялась в Екатеринбурге 11 декабря 2021 года. Это аналог «Бессмертного полка», но не по теме Великой Отечественной войны, а по уральцам, погибшим в локальных войнах (Афганистан, Северный Кавказ, Таджикистан). Поэтому данная акция проходит всегда в декабре, между датами начала войны в Чечне – и вводом войск в Афганистан. И с самого зарождения этой акции казаки и кадеты Хутора «Северный» принимают в организации и проведении данного мероприятия активное участие. Акция родилась по инициативе областной ветеранской организации «Арсенал» и призвана объединять различные ветеранские и патриотические организации области на священной теме сохранения памяти о павших в различных локальных конфликтах земляках-жителях Среднего Урала.




    Торжественное построение побатальонно с портретами павших земляков, военный духовой оркестр, возложение венков и цветов, прохождение торжественным маршем РПК – всё это вновь наполнило площадь Российской армии у мемориала «Чёрный Тюльпан» в Екатеринбурге особым патриотически духом! Отрадно, что было много уральской молодёжи, у которой тут же прошёл патриотический квест на знание своих героев-земляков.
    Будем помнить!



    ________________________________________

    Соратничество казаков и кадет Хутора «Северный» с МБУ ДО ЦДЮ «Созвездие» (Екатеринбург) уже имеет многолетнюю историю и десятки совместно проведённых мероприятий.





    11 декабря 2021 года на Уралмаше Содружество детско-юношеских клубов «Созвездие» и Хутор «Северный» организовали и провели очередную «Зарницу» для детей 10-12 лет среди представителей клубов Центра «Созвездие» Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга. Участвовало шесть команд. По итогам первое место заняли представители клуба «Новатор».
    ________________________________________



    11 декабря 2021 года Россия отмечала День памяти. По приглашению Волжских казаков — ветеранов боевых действий из г. Кунгура (Пермский край) Евгений Бунтов, атаман Хутора «Северный», провёл памятный концерт в честь 27-й годовщины начала контртеррористической операции в Чечне в «Премьер-зале» г. Кунгура. Перед концертом атаман Хутора «Северный» посетил казачий музей и штаб, состоялся разговор с активом местного СКО «Медведь» о жизни и проблемах казачества, прошла церемония возложения цветов в память погибших воинов-уральцев.

    А накануне, 7 декабря 2021 года, в День святой Екатерины, в культурно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге прошла церемония вручения премии главы Екатеринбургской Митрополии в области культуры и искусства. Среди пяти деятелей культуры, ставших Лауреатами премии, был и атаман Хутора «Северный» Е.В.Бунтов. Награду Лауреатам вручали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и глава Екатеринбурга Алексей Орлов.



    Похожие новости
  • Один день из жизни общины Хутора Северный
  • РАВНЕНИЕ НА ПОДВИГ! МЫ ПОМНИМ
  • Акция «Равнение на подвиг»
  • «Во имя жизни» — День Памяти и Скорби
  • Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости