ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Один день из жизни общины Хутора Северный
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Один день из жизни общины Хутора Северный

    Один день из жизни общины Хутора Северный



    «Равнение на подвиг»
    14 декабря 2019 года казаки общины приняли участие в гражданско-патриотической акции «Равнение на подвиг», которая ежегодно проходит в столице Среднего Урала и посвящается памяти воинов-уральцев, погибших во время выполнения боевой задачи в различных локальных войнах и вооружённых конфликтах. Это подобие «Бессмертного полка», но только посвящённого не Великой Отечественной войне, а всем последующим боевым действиям. Главным организатором мероприятия стала областная ветеранская организация «Арсенал».


    Этот декабрь памятен по-особому: мы отмечаем 25-летие начала контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе и 40-летие ввода наших войск в Афганистан.
    Чтобы почтить память павших земляков, на специальных транспарантах было напечатано более 700 портретов погибших уральцев. К 11:00 часам на площадь Российской армии к Мемориалу «Чёрный тюльпан» съехались члены семей павших солдат со всего Среднего Урала, пришли представители ветеранской общественности, воспитанники ВПК и юнармейцы.
    После получения на руки портретов, все собравшиеся разбились условно на шесть батальонов согласно территории проживания и выдвинулись от Дома офицеров Центрального военного округа к мемориалу «Чёрный тюльпан», где прошёл митинг, возложение цветов и гирлянд, прохождение торжественным маршем РПК.



    Затем всех ждала полевая кухня, чтобы вдоволь наестся солдатской каши. А с 14:30 до 17 часов в Большом зале ОДО прошёл грандиозный концерт памяти.
    В составе Хутор Северный есть казаки, выполнявшие боевые задачи в Афганистане, Чечне, Таджикистане, и вообще членов общины характеризует особый патриотический настрой, поэтому уже не первый год казаки Хутора «Северный» является соорганизаторами и активными участниками проведения данной акции, считая важным сохранять и передавать молодому поколению память о жертвенном подвиге российского солдата.

    Казаки и спорт
    14 декабря 2019 года в Екатеринбурге прошёл турнир РМК по бразильскому Джиу Джитсу. Казак общины Хутора «Северный» Данил Кропанцев, не первый год занимающийся этой борьбой, занял на соревнованиях II место в своей категории!



    Похожие новости
  • Акция «Равнение на подвиг»
  • РАВНЕНИЕ НА ПОДВИГ! МЫ ПОМНИМ
  • Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге
  • В Баку отметили День Неизвестного солдата
  • День добровольца в Саратове

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости