ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге

    Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге



    Стало уже доброй патриотической традицией, что казаки «Исетской Линии» с членами своих семей и кадетами формируют свою колонну в составе «Бессмертного полка», проходящего ежегодно по центру столицы Среднего Урала в день великой Победы, сразу вслед за военным парадом.

    9 мая 2018 года, в 73-ю годовщину победы нашего народа в Великой Отечественной войне, основу «казачьего бессмертного полка» составили казаки, кадеты и члены семей «Исетской Линии» из хутора Калиновский, хутора Северный и хутора Императорский, к ним также примкнули казаки и казáчки общественных организаций. Самому младшему участнику шествия, юному казаку хутора Северный Георгию Кузнецову, исполнилось 3 месяца. Прямо на детской коляске был закреплён портрет его прадеда-фронтовика! А кадеты хутора Калиновский изготовили и несли в руках портреты Героев Советского Союза из Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, где они учатся в школе № 112.


    Не смотря на дождь и сильный холодный ветер, казачья колонна бодро прошагала от Храма-на-крови через площадь 1905 года, весь путь исполняя хором песни времён войны, а также народные строевые казачьи песни, подхватывая раскатистое «ура», проносящееся волной время от времени по многотысячной колонне екатеринбуржцев.


    «Бессмертный полк» — гражданско-патриотическая акция уже седьмой год превращает улицы и совсем маленьких, и очень крупных населённых пунктов России в живые людские реки, где когда-то жившие и ныне живущие сливаются в единый живоносный поток священной исторической памяти нашей Родины, превращая нас в единый Народ-победитель.


    За последние годы акция «Бессмертный полк» приобретает всё бóльшую популярность. Нью-Йорк, Женева, Рим, Токио, Вашингтон, Анкара — в этом году более 80 стран по всему миру участвовало в этом грандиозном по своему духовно-нравственному смыслу действе.

    В г. Екатеринбурге в «Бессмертном полку» прошло 120 тыс. человек, на 20 тыс. больше, чем в 2017-м.


    После прохождения в «Бессмертном полку» погода разгулялась, выглянуло солнце, а казаки и члены казачьих семей по многолетней традиции отправились на возложение цветов к «вечному огню» в г. Верхняя Пышма, затем состоялось посещение музея военной техники «Боевая слава Урала».

    Слава народу-победителю! Никто не забыт, ничто не забыто!



    Похожие новости
  • Казачий «Бессмертный полк»
  • В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»
  • Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.
  • Крестоходцы. Начало «Царских дней» в Екатеринбурге.
  • Французские студенты в гостях у казаков-исетцев

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости