ВСКО.РФ

    Акция «Равнение на подвиг»


    Акция «Равнение на подвиг»


    8 декабря 2018 года, в преддверии дня Героев Отечества и памятных декабрьских дат по вводу наших войск в Афганистан и Чечню, на площади Российской армии у мемориала «Чёрный тюльпан» прошла гражданско-патриотическая акция «Равнение на подвиг» — в память об уральцах, погибших на полях сражений в Афганистане, на Северном Кавказе, в Таджикистане и других «горячих точках».
    Акция проходит в г. Екатеринбурге уже второй год, и казаки Хутора Северный вместе с членами семей традиционно являются одиними из активных участников и соорганизаторов данной патриотической акции, на которую съезжаются родители погибших воинов со всего Среднего Урала.
    На площади возле ОДО к 11:00 часам собрались также представители ветеранских организаций, военнослужащие ЦВО и МЧС, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, студенты и школьники, а также казаки и члены казачьих общин Хутора Северный и Хутора Калиновский.
    Все смогли получить на руки заранее изготовленные портреты павших солдат, чтобы любой желающий мог понести в руках образ погибшего воина, таким образом причащаясь славной героической и трагической истории нашего Отечества. Разбившись на 6 условных батальонов согласно территорий проживания, собравшиеся колонной под музыку выдвинулись от ОДО к мемориалу «Чёрный тюльпан», где состоялся митинг-концерт и лития по погибшим землякам. В небо были выпущены белые голуби, как символ чистой и жертвенной солдатской души.
    После прохождения роты почётного караула состоялось возложение цветов к мемориалу и поминальная трапеза из полевой кухни.
    Впереди нас ждут памятные декабрьские даты военной истории: 11 декабря (1994 г.) — начало антитеррористической операции в Чечне и 27 декабря (1979 г.) — ввод ограниченного контингента советских войск в республику Афганистан.




















    Похожие новости
  • РАВНЕНИЕ НА ПОДВИГ! МЫ ПОМНИМ
  • Казачий «Бессмертный полк» в Екатеринбурге
  • Казачий «Бессмертный полк»
  • Акция «Зажги свечу в память освободителей Кавказа» прошла в Зеленчукском районе
  • «Зарница» в Орджоникидзевском районе г. Екатеринбурга

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости