ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачата Зауральского отдела Оренбургского войска приняли участие в молебне на весь учебный год!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачата Зауральского отдела Оренбургского войска приняли участие в молебне на весь учебный год!

    Казачата Зауральского отдела Оренбургского войска приняли участие в молебне на весь учебный год!


    Вечером , 31 августа в 18 часов в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил молебен на начало учебного года.
    На молебне присутствовали кадеты , дети с воскресных школ их родители и так же дети казаков Оренбургского войска.
    После общей молитвы Владыка Даниил сказал добрые и назидательные слова детям и их родителям . «В сегодняшнем молебне мы просили Бога сначала о главном, а потом – о второстепенном. Главное – чтобы дети наши были воспитаны и проникались духом нашей веры. Всё остальное является приложением». Так же напомнил слова святителя Николая Сербского чудотворца, который говорил, что мало, чтобы человек был хорошим специалистом в своём деле, он должен стремиться к святости, чтобы о нём могли сказать «святой врач», «святой воин» и так далее. «Сейчас многие люди стремятся вести здоровый образ жизни, следят за своим телом, за своим питанием, ходят в спортзал. Но тело рано или поздно останется здесь, на земле, а вот чтобы душу также содержать, приучить с детства к правильной духовной жизни – вот наша главная задача. Мы должны стремиться, чтобы наши дети выросли молитвенниками за нас. И когда нас не станет на этой земле, они за нас будут молиться. А их дети – за них. И тогда будет стоять Русская земля»!
    «Я ещё раз вас всех поздравляю, особенно родителей, которые привели сегодня в этот храм Господний своих малышей. Здесь благодать Божия воздействует на детские сердца и умы. Дай Бог, чтобы они чаще приходили в храм Божий, сознательно воспринимали то питание для души, сознания, наших чувств, которое здесь даётся. Дай Бог, чтобы этот учебный год прошёл достойно, чтобы вы меньше болели, чтобы лучше учились и радовали своих родителей», – заключил владыка.
    Архипастырь вручил воспитанникам воскресных школ и казачатам подарки и мороженое, подчеркнув, что сладости делают ребёнка радостнее и добрее.


    Источник- Курганская Епархия - https://vk.com/eparhiyakurgan?w=wall-122413038_5486


    Похожие новости
  • В день празднования благоверного и великого князя Александра Невского!
  • 29 августа прошел Престольный Праздник казачьего храма Зауральского отдельского казачьего общества!
  • Великое повечерие в Порт – Артурском казачьем храме Зауральского отдела Оренбургского войска в городе Кургане !
  • Празднование дня рождения и хиротонии владыки Иосифа
  • Зауральские казаки помолились свт. Николаю Чудотворцу на праздничном богослужении в селе Утятском

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости