ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 29 августа прошел Престольный Праздник казачьего храма Зауральского отдельского казачьего общества!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 29 августа прошел Престольный Праздник казачьего храма Зауральского отдельского казачьего общества!

    29 августа прошел Престольный Праздник казачьего храма Зауральского отдельского казачьего общества!




    В воскресенье 29 августа храме в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери , который находится в городе Кургане
    прошёл престольный праздник!


    Торжественное событие началось с Божественной литургии, которую совершил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.
    Владыку встретили у входа в храм дети воскресной школы , прихожане ,сестры милосердия и казаки Зауральского отдельского казачьего общества.


    Владыка в начале проповеди поздравил многочисленных молящихся с престольным праздником и напомнил о том, что, кроме Порт-Артурской иконы Божией Матери, сегодня Церковь чтит и память Феодоровской иконы Божией Матери.


    После праздничной Литургии началась творческая программа !
    Программу открыл настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев сказав зрителям: «Я от имени владыки и от себя желаю, чтобы Пресвятая Богородица не снимала с нас Свой омофор, чтобы Россия жила, чтобы весь мир видел, что с нами Бог. Для этого нужны наши молитвы, наши сердца и души, чтобы Господь, видя наше старание, давал нам время на покаяние и исправление».
    Так же слово дали уважаемому человеку - Отдельскому атаману Зауральского отдельского казачьего общества Оренбургского казачьего войска казачьему полковнику Зайцеву Александру Николаевичу. Александр Николаевич поздравил с престольным праздником настоятеля храма протоиерея Владимира Алексеева и прихожан , пожелав им Божьего благословения , духовного здоровья, мира, спокойствия, твердой веры и убежденности!
    Казачий храм Порт-Артурской иконы Божией Матери является первым, возведенным вновь, приходским храмом в России, посвященным этой иконе. 16 июля 2013 года в Порт-Артурский храм города Кургана была пожертвована редчайшая икона – уменьшенный, но точный список Порт-Артурского образа Божией Матери. Предполагается, что он был написан в Воскресенском Новодевичьем монастыре города Санкт-Петербурга в марте-апреле 1904 года. Икону передала в храм жительница города Краснодара.



    Похожие новости
  • В казачий Храм в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери прибыла чудотворная икона Божией Матери "Скоропослушница" !
  • Курганские казаки Зауральского отдела почтили память жертвам расказачивания.
  • 28 августа в Варгашах прихожане Успенского храма отметили престольный праздник!
  • Казаки Зауральского отдела по Курганской области провели мероприятия по общественному порядку в Новый год и в Рождество Христово!
  • Преосвященный Евгений епископ Нижнетагильский и Невьянский совершил Божественную Литургию в Лесном

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости