ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » КАЗАЧЬЕ КИНО. Дела общины Хутора «Северный».
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » КАЗАЧЬЕ КИНО. Дела общины Хутора «Северный».

    КАЗАЧЬЕ КИНО. Дела общины Хутора «Северный».



    Длительный подготовительный предсъёмочный период закончился, и 18 июля 2021 года казаки и казáчки общины Хутора Северный выехали из Екатеринбурга для съёмки очередного видеоклипа, теперь на песню «Маруся (письмо с фронта)».



    Пять автомобилей до отказа были набиты людьми и военным реквизитом. По всей округе шёл сумасшедший ливень, местами с градом, заливало и Екатеринбург, и всю область. И лишь на казачьей съёмочной площадке не упало ни капли, в окрестностях деревни Сагра непрерывно светило так необходимое для кадра солнце, словно чья-то незримая рука разводила в стороны свинцовые тучи. Слава Богу за всё! Наш оператор-постановщик Александр Ярош успевал за всеми 4 видеокамерами, задействованными в съёмках.
    В клипе участвовало восемь казаков и одна казачка северной общины. Никаких актёров, как и раньше, не привлекалось – управлялись своими силами, как могли.


    «Мы прожили эти семь часов съёмки, как когда-то наши деды проживали ту Великую войну… Мы старались это сделать честно — во имя светлой памяти наших дедов — победителей фашизма…» — сказал в итоге атаман.
    Что ж из этого всего вышло? Мы все увидим это вскоре, когда закончится монтажный период работы над клипом «Маруся (письмо с фронта)».



    Похожие новости
  • НАШЕ УРАЛЬСКОЕ КИНО
  • НАШЕ КИНО
  • Новости Уральского кино — без казаков не обошлось!
  • Казаки на проводах зимы в Успенском храме
  • В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости