ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»

    В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»


    В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»


    Казаки и казáчки хутора Северный «Исетской Линии» ОВКО (атаман В.А. Волков) приняли участие в митинге-концерте, который прошёл 18 марта 2018 года, как и по всей стране, в столице Среднего Урала в честь 4-й годовщины возвращения полуострова Крым в состав России.



    Это стало уже доброй патриотической традицией казаков-исетцев в этот день приходить в центр Екатеринбурга, демонстрируя свою активную гражданскую позицию по отношению к политическим, общественным и историческим событиям, происходящим в стране. Впервые казаки «Исетской Линии» принимали участие в митинге на эту тему, когда ещё только проходил референдум в Крыму, и история развития ситуации была до конца не ясна. Тогда нужно было поддержать выбор народов Крыма вместе со всеми жителями страны. Казаки это сделали! С тех пор дата воссоединения с Крымом стала памятной в календаре казаков хутора Северный.



    18 марта 2018 года вечерняя Площадь Труда была полна народу: сотни воодушевлённых патриотически настроенных горожан, представители НОД, политических партий, ветеранской общественности, студенты, пенсионеры, представители областной и городской власти — кто только не пришёл разделить радость исторического воссоединения с Крымом!

    Казаки хутора Северный в этот вечер, сразу после голосования на выборах Президента России, пришли на Плотинку и традиционно поддерживали общественную безопасность возле памятника Татищеву и Де Генину, выставив на территорию несколько парных патрулей. Как всегда это произошло бескорыстно, не по приказу «сверху», а по зову горячего казачьего сердца.

    Слава Богу — мы казаки! С нами Крым!




    Похожие новости
  • УДТК — 75 лет!
  • Казаки Крымского ОКО приняли участие в митинге "Россия - Донбасс. Вместе мы - сила!"
  • Казачий разговор в Нижней Синячихе
  • Казаки исетцы. Патриотическое воспитание молодежи.
  • Приказ № 4 атамана Отдела

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости