ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители ЗОКО совместно со пасателями провели занятие первой помощи в боевых действиях в рамках уроков НВП в школе.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Представители ЗОКО совместно со пасателями провели занятие первой помощи в боевых действиях в рамках уроков НВП в школе.

    Представители ЗОКО совместно со пасателями провели занятие первой помощи в боевых действиях в рамках уроков НВП в школе.


    В рамках реализации социального проекта «Спасатель Рядом» профессиональные и общественные спасатели объединили свои усилия для обучения населения навыкам оказания первой помощи.
    20 января 2023 года на базе школы № 17 города Кургана прошли первые практические занятия с учениками 10-11 классов по отработке навыков оказания первой помощи на поле боя в рамках программы начальной военной подготовки.
    Открытые уроки были организованы по заявке депутата Курганской городской Думы, а по совместительству преподавателя школы Сидорова Якова Семеновича. Проведение подобных занятий актуально и необходимо, так как ни одна теория изложенная в самом лучшем учебнике, не заменит практических навыков и умений, случае возникновения чрезвычайной ситуации как мирного, так и военного времени.
    В данном совместном мероприятии, организованном под руководством начальника Поисково-спасательной службы Курганской области Ярушникова Владимира Александровича, принимали участие представители поискового отряда «Лиза Алерт» ( региональный координатор Бажин Константин) и Студенческого корпуса спасателей КГУ (командир отряда Логинов Егор).
    Огромную роль в обучении навыкам действия в условиях чрезвычайных ситуаций играют профессиональные и добровольные (общественные) аварийно-спасательные формирования и службы. Ведущую роль на территории Курганской области в решении данных задач занимает Служба спасения и защиты населения в чрезвычайных ситуациях Курганской области, в составе которой действует Поисково-спасательная служба, аттестованная на право ведения аварийно-спасательных работ.
    Спасатели первыми приходят на помощь пострадавшим и имеют богатый практический опыт оказания первой помощи, соответствующие знания и умения.
    Для лучшей организации взаимодействия профессиональных аварийно-спасательных служб (формирований) подобные практико-ориентированные мероприятия организуются совместно с инструкторами первой помощи и волонтерами Студенческого корпуса спасателей Курганского государственного университета и поискового отряда «Лиза Алерт».
    Данное совместное мероприятие первое в новом году, в декабре прошедшего года состоялось первое общее дело – были проведены открытые уроки Безопасности поведения на каникулах и в условиях низких температур в зимнее время года.
    Тематика открытых уроков может быть согласована и организовано занятие на базе учебных заведений по предварительной заявке через Поисково-спасательную службу Курганской области.




    Похожие новости
  • КУРСЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ В КУРГАНЕ от РУССКОЙ ОБЩИНЫ.
  • В Курганской области состоялось организационное занятие и первые тренировки про проекту программ НВП.
  • Казаки представительства ОВКО в Карелии передают молодёжи знания об оказании первой медицинской помощи
  • Зауральские казаки организовали семинар по военно-тактической и медицинской подготовке.
  • Юноармейцы Садовской средней школы провели время не зря!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости