ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Курганской области состоялось организационное занятие и первые тренировки про проекту программ НВП.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Курганской области состоялось организационное занятие и первые тренировки про проекту программ НВП.

    В Курганской области состоялось организационное занятие и первые тренировки про проекту программ НВП.


    Занятия прошли в день военной разведки на базе стрелкового клуба ДОСААФ в г. Кургане при поддержке Учебного центра специальной подготовки "Славяне" и Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области.

    Программу начальной военной подготовки «РОКОТ» для добровольцев и тех, кто потенциально подлежит мобилизации, запустили в России. Новичков за две недели обучают основам ведения боевых действий и полевой медицины.
    На организационном собрании курсантами решено создать учебную группу при стрелковом клубе ДОСААФ для изучения материальной базы оружия, огневой подготовки. Курсанты намерены овладевать навыками стрельбы и тактики огневого контакта, а также обучаться первой помощи и военной медицине. Первое занятие было целиком посвящено огневой и тактической подготовке со стрелковым оружием. Дополнительно были проведены занятия по метанию ножей и малых пехотных лопат, в качестве развития физических качеств, координации и глазомера. В планах следующего занятия изучение навыков и закрепление умений по первой помощи и военно-тактической медицине. Курсанты изучат способы остановки кровотечения и выноса товарища с поля боя на практических занятиях. Любой желающий может пройти курс бесплатно. Ждут даже тех, кто не собирается участвовать в боях.
    Проводят занятия участники боевых действий — врачи, которые вернулись с фронта, ветераны и действующие сотрудники силовых структур.
    Программу подготовки в 30 городах России организовали активисты: неравнодушные предприниматели, врачи и военные. По их словам, спрос на курсы очень высокий.


    Похожие новости
  • Зауральские казаки организовали семинар по военно-тактической и медицинской подготовке.
  • При участии казаков ЗОКО на территории дома отдыха "Лесники" прошел фестиваль здоровья и спорта .
  • Занятия с подрастающим поколением
  • МИРОТВОРЦЫ ПОВЫШАЮТ УРОВЕНЬ ПОДГОТОВКИ НА УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ СБОРАХ
  • С 5 по 15 августа дети казаков Зауральского отдела поехали в лагерь под названием "Казачья Застава".

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости