ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки представительства ОВКО в Карелии передают молодёжи знания об оказании первой медицинской помощи
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки представительства ОВКО в Карелии передают молодёжи знания об оказании первой медицинской помощи

    Казаки представительства ОВКО в Карелии передают молодёжи знания об оказании первой медицинской помощи


    19 декабря 2019 года казаки ХКО «Хутор Троицкий» представительства Оренбургского казачьего войска на территории Республики Карелия «Северо-Западное Троицкое» по согласованию с администрацией средней школы п. Поросозеро Республики Карелия провели практические занятие по оказанию первой медицинской помощи для учащихся пятого класса.

    О проведенном уроке рассказал атаман ХКО «Хутор Троицкий» подъесаул Валерий Кухарь:

    «Не всегда жизнь человека течёт спокойно и благостно, состоя только из сплошных праздников здоровья тела и духа. Человеческая сущность с рождения, приходя в этот материальный мир, изначально подвержена многим испытаниям, включая непременно болезни и травмы. А раз так уж устроена наша жизнь, то мало знать о возможных неприятных трагических случайностях, - надо знать минимум того, чтобы быть готовым стать в качестве материального оберега для себя и окружающих. Поэтому, знания подобного рода всегда не только полезны, но благородны в своём проявлении по оказанию помощи, нуждающемуся в них в ситуации трагедии.

    Прекрасно понимая важность привнесения подобных медицинских навыков в мир беспечной школьной молодёжи, не осознающей ещё всей сложности мирской жизни, казаки общества «Хутор Троицкий» Представительства Оренбургского ВКО ежегодно вводят в цикл своих общений с подрастающим поколением практические занятия по оказанию грамотной медицинской помощи на начальном уровне военно-полевой медицины в разумно-доступных пределах. В этом начинании глубоко заинтересованы и преподаватели средней школы поселения Поросозеро Республики Карелия, так как занятия на специальных занятиях по ОБЖ по этой тематике не всегда обладают необходимой полнотой практических тренировок по практическим навыкам и психологической готовности к оказанию помощи себе и товарищу в ургентной ситуации.

    19 декабря казаки общества провели очередное занятие в пятом классе средней школы, получив за это благодарность вниманием и неподдельным интересом со стороны учащихся и классного руководителя Яковлевой Ирины Александровны. Занятие проводилось согласно общего плана занятий казаков общества с учащимися, утверждённого администрацией средней школы на 2019-20гг. Тема следующего занятия по просьбе классного руководителя и учащихся по истории российского казачества, представляющей цикл лекций и знакомства с культурой казачества с приглашением для небольшого выступления худ. коллектива ХКО «Казачий Хутор».





    Похожие новости
  • В представительстве ОВКО в Карелии почтили память погибших на войне в День Неизвестного солдата
  • Казаки ОКВ представительства Карелии провели урок по поисковому движению
  • Жизнь, традиции и культура казачества на Северо-Западе: Казаки ХКО «Хутор Троицкий» исполнили казачьи песни для жителей Чупы
  • Малолетний «Казачий спецназ» Карелии в действии
  • Отчётно-выборный казачий Круг в Республике Карелия

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости