ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Зауральские казаки организовали семинар по военно-тактической и медицинской подготовке.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Зауральские казаки организовали семинар по военно-тактической и медицинской подготовке.

    Зауральские казаки организовали семинар по военно-тактической и медицинской подготовке.


    При поддержке Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области в городе Кургане 22-23 октября 2022 года состоялся первый обучающий семинар ЧУ ДПО «УЦСП «СЛАВЯНЕ» по теме «Оказание первой помощи в условиях боестолкновения, тактика действия малых групп на поле боя».
    24 февраля 2022 года разделило жизнь многих мужчина на «до» и «после». Если ранее с 2014 года в боевых действиях по защите республик Донбасса участвовали только добровольцы, то после 24 февраля в дело вступила кадровая армия РФ. После недавнего объявления Верховным главнокомандующим частичной мобилизации для участия в боевых действиях в ходе специальной военной операции на Украине для каждого разумного мужчины встал вопрос – « Готов ли я к защите Родины, добровольно или по призыву в ходе мобилизации? Смогу ли я принести пользу или стану неумелой обузой товарищам и легкой мишенью для врага?»
    Цель семинара - формирование у добровольцев понятий и принципов тактики боевых действий, единое представление о правилах оказания первой помощи, выработка умений на практике с учетом современных наработок по тактической медицине.
    По плану рассмотрим две основные темы:
    1. Основы медпомощи в бою (первая помощь, тактическая медицина);
    2. Теоретическая подготовка по дисциплинам: огневая, тактическая, топография, медицина, связь;
    3. Индивидуальная подготовка : а) огневая б) тактическая;
    4. Тактическая подготовка групповая.
    Обе темы являются очень глубокими и обширными в плане понимания сути и техники тактической медицины и огневого контакта. Первая, раскрывает правила оказания первой помощи и методику тактических действий на поле боя при оказании помощи раненому, формирование личного и группового навыка. Вторая, содержит основы тактики боестолкновений и огневого контакта с учетом современного опыта боевых действий.
    Данный курс будет полезен для инструкторов, тренеров, преподавателей, специалистов, а также мужчин желающих стать добровольцами или подлежащих призыву.
    В семинаре приняли участие не только оренбургские казаки из Курганской, но Свердловской области, руководители, инструктора и тренеры военно-спортивных и военно-патриотических клубов, руководители и заместители местных отделений движения «Юнармия», отставные офицеры СОБР и Погранвойск, а также ребята за плечами, которых была служба в ВДВ, морской пехоте и бригадах специального назначения Министерства обороны.
    Занятия по военно-тактической подготовке, огневому контакту и тактической медицине проводил инструктор по боевой подготовке из города Омска с позывной «Кистень», имеющий богатый опыт участия в военных конфликтах за пределами нашей страны.
    Занятия по неотложной помощи при ранениях и травмах проводил квалифицированный медик, спасатель 1 класса из Поисково-спасательной службы Курганской области.
    Дополнительные занятия по «боевой выживаемости» в зоне СВО проводил ветеран боевых действий в локальных военных конфликтах на Северном Кавказе, участник СВО на Украине с позывным «Шор».
    Отзывы организаторам от участников семинара:
    Алексей, учитель, тренер по боевым искусствам, начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» г. Курган – «Спасибо тебе большое за приглашение и проведенное мероприятие. Красавчик. Объединил людей».
    Илья, фермер, руководитель спортивного лазертагклуба Целинный район Курганской области – «Спасибо! Очень продуктивные занятия, еще нужно!»
    Михаил, атаман хутора «Юшалинский» Тугулымский район Свердловской области – «Знания полученные на семинаре вдохновили на углубленное изучение тактической военной подготовки для совершенствования и выживаемости в боевой подготовке».
    Выражаем благодарность за переданные знания и опыт всем инструкторам, наставникам и отцам-командирам и организаторам семинара.



    Похожие новости
  • В Курганской области состоялось организационное занятие и первые тренировки про проекту программ НВП.
  • В Центральном парке культуры и отдыха состоялся митинг и концерт «Россия. Крым. Донбасс».
  • Региональный общественный фонд поддержки казачества и СКВРиЗ организуют сбор и отправку гуманитарной помощи на Донбасс
  • Представитель казачества принял участие в семинаре федерального эксперта фонда президентских грантов.
  • 5 октября 2017 год.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости