ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачьи организации ЛНР в 2020 году приняли участие в более чем тысяче мероприятий
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачьи организации ЛНР в 2020 году приняли участие в более чем тысяче мероприятий

    Казачьи организации ЛНР в 2020 году приняли участие в более чем тысяче мероприятий





    Представители казачьих организаций ЛНР в 2020 году приняли участие в более чем тысяче публичных мероприятий. Об этом по итогам расширенного совещания Совета атаманов при главе Республики, прошедшем в Доме правительства, сообщил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

    В мероприятии по поручению главы ЛНР Леонида Пасечника приняла участие руководитель администрации главы Республики Ольга Бас. Совещание также посетил художественный руководитель Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной, народный артист Украины и ЛНР Михаил Голубович.

    "Сегодня прошел очередной расширенный Совет атаманов с участием не только руководителей республиканских казачьих организаций, но и председателей Советов атаманов регионов. Итог 2020 года – это более тысячи мероприятий, в которых приняли участие казаки разных казачьих организаций на территории Республики", - сказал Юрченко, уточнив, что на совещании атаманы отчитались о проделанной работе за 2020 год, а также наметили планы на 2021 год.

    Советник главы ЛНР уточнил, что многие публичные мероприятия были организованы непосредственно казачьими организациями, часть мероприятий были проведены совместно с местными органами власти, а также при участии МЧС и МВД Республики.

    Бас напомнила, что глава ЛНР объявил 2021 год в Республике "годом Казака Луганского Владимира Ивановича Даля".

    "Мы, конечно же, должны не только чтить его (Даля) память, но и развивать всю патриотическую направленность, которая связана, прежде всего, с русским языком, с Россией, с интеграцией с Россией и нашими аутентичными традициями", - сказала она.

    Руководитель администрации главы Республики призвала представителей казачьих организаций в текущем году активно подключаться к организации и проведению различных тематических мероприятий, посвященных Году Владимира Даля.

    Юрченко отметил, что казаки Республики в ближайшее время сформулируют свои предложения и отработают с регионами перечень мероприятий, планируемых в рамках Года Владимира Даля.

    Напомним, в 2020 году около 100 представителей Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского стали общественными инспекторами при Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР. При этом благодаря совместной работе казаков и Министерства образования и науки ЛНР при школах Республики успешно действуют уже более 30 кадетских классов.

    Первое заседание Совета атаманов при главе ЛНР руководитель Республики Леонид Пасечник провел в июле 2019 года. Спустя год, в июле 2020 года, завершилось формирование региональных советов атаманов.

    ЛуганскИнформЦентр — 09 февраля — Луганск


    Похожие новости
  • Совет атаманов при главе администрации Луганска приступил к работе
  • Казаки Луганского округа предложили взаимодействие Союзу Казаков-Воинов России и Зарубежья
  • Полиция ЛНР будет патрулировать города республики с казаками Луганского Округа ВВД
  • Атаманы Луганского округа передали советнику Главы ЛНР предложения по развитию казачества
  • Спецгашение блока марок, посвященных донскому казачеству, прошло в Луганске

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости