ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки Луганского округа предложили взаимодействие Союзу Казаков-Воинов России и Зарубежья
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки Луганского округа предложили взаимодействие Союзу Казаков-Воинов России и Зарубежья

    Казаки Луганского округа предложили взаимодействие Союзу Казаков-Воинов России и Зарубежья





    В работе совета юртовых, станичных и хуторских атаманов округа принял участие советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

    Атаманы отчитались о проведенных за 2019 год мероприятиях, обсудили целый ряд мероприятий на будущий год.

    “Сегодня атаманы луганского округа, по традиции, собрались перед новым годом, чтобы провести совет, отчитаться о своей работе, которая проводится на территориях юртов, станиц и хуторов. Было много выступлений, большую активность в обсуждении вопросов проявили атаманы Успенки, Краснодона, Ровеньков, которые внесли ряд предложения по военно-патриотическому воспитанию молодежи”, – рассказал окружной атаман, член Общественной палаты ЛНР Сергей Дорохин. – Также сегодня мы подготовили ряд документов о совместной работе с Патриотической ассоциацией Донбасса (ПАД) и Союзом казаков-воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ)”.

    “Особо важно – подчеркну – присутствующие поддержали создание советов атаманов при администрациях городов и районов ЛНР. Это очень важно, потому, что мы создаем орган, который будет работать как с органами власти, так и с казачьими организациями на местах”, проинформировал Юрченко.

    “Вторым большим решением, я считаю, что казаки Луганского округа донских казаков проголосовали за совместную работу с Союзом казаков-воинов России и Зарубежья”, – сообщил советник главы Республики.



    Похожие новости
  • Атаманы Луганского округа передали советнику Главы ЛНР предложения по развитию казачества
  • Глава ЛНР поблагодарил казаков за вклад в патриотическое воспитание молодежи
  • Гала-концерт, конференция и совет атаманов пройдут в финале казачьего фестиваля в октябре
  • Состоялось расширенное заседание Совета атаманов Новочеркасского округа.
  • Праздник Покрова Богородицы объединил казаков Луганщины

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости