ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Атаманы Луганского округа передали советнику Главы ЛНР предложения по развитию казачества
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Атаманы Луганского округа передали советнику Главы ЛНР предложения по развитию казачества

    Атаманы Луганского округа передали советнику Главы ЛНР предложения по развитию казачества





    Казаки Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского (ЛОДК ВВД) передали советнику Главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергею Юрченко предложения по созданию единой структуры казачества в ЛНР.

    Инициированное Юрченко совещание с атаманами структурных подразделений организации состоялось в малом зале Дома профсоюзов ЛНР в Луганске. В ходе встречи стороны обменялись видением путей развития казачества в Республике, направленных на избавление от негативных тенденций и сближение с казачеством Российской Федерации.

    «Назваться казаком легко, а отмываться от этих «казаков», кто будет? Мы! Вот поэтому вопрос стоит так: что если кого-то принимать, то под единый устав в единую структуру, и требования должны быть единые ко всем. Если кто-то не соблюдает общие законы – то лучше от такого «казака» избавиться, чем потом долгое время, не знаю какими средствами, отмываться. И испытательной срок должен быть жестким, потому что, извините, это до конца жизни», — сказал председатель совета стариков округа Владимир Лузганов.

    Также прошло обсуждение перспективного плана социальных и культурных мероприятий, который казаки готовы провести совместно с министерствами и ведомствами Республики.

    «Сегодня казаки Луганского округа, самой большой организации в ЛНР, провели сход, на нем присутствовали юртовые, станичные и хуторские атаманы. Поднимался вопрос о законе о казачестве, обсуждались темы военно-патриотического воспитания детей, открытия в школах казачьих классов», — рассказал по окончании совещания атаман округа, казачий полковник Сергей Дорохин.

    Атаман Луганского юрта ЛОДК ВВД Виталий Миронов подчеркнул, что все вопросы, поднятые на совещании, «давно назрели и требуют совместного с властями Республики разрешения».


    Похожие новости
  • Началась подготовка к созданию Всероссийского казачьего войска
  • Оренбургскй Казачий корпус
  • Оренбургскй Казачий корпус
  • Заседание постоянной профильной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества по развитию государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества
  • На Ямале может прибавиться кадетских классов

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости