ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Исход 1920-2020», одно из планируемых мероприятий Казаков ВСЧзС в 2020 году
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » «Исход 1920-2020», одно из планируемых мероприятий Казаков ВСЧзС в 2020 году

    «Исход 1920-2020», одно из планируемых мероприятий Казаков ВСЧзС в 2020 году




    К 100-летию «РУССКОГО ИСХОДА», начала русской и казачьей эмиграции, ВСЧзС запланировал выпустить музыкальный диск с записью песен в исполнении ФА ВСЧзС «Казаки Влтавы»

    Одно из основных направлений деятельности «Казачьего объединения ВСЧзС» является сохранение и поддержание Казачьих традиций, одно из тематических мероприятий 2020 года это начало Казачьей эмиграции — т.н. «ИСХОД 1920 года».

    Об этом историческом событии в средствах массовой информации и специальной литературе существует очень много информации, порой даже очень противоречивой. Ежегодно архивы России и Дальнего зарубежья открывают нам все новые и новые листы истории. Порой одни факты перекрывают другие с такими же «истинными» доказательствами.

    В этом, юбилейном году и мы не остаемся в стороне и в течении 2020 года штабом и Атаманским Правлением ВСЧзС запланированы несколько мероприятий посвященных этому важному для нас событию.

    Основные мероприятия запланированы на осень 2020г, на «Покрова Пресвятой Богородицы». В эти дни, 14 октября пройдут Богослужбы и панихиды, 15 октября запланирован тематический «Круглый стол» и презентация 1-го музыкального диска ФА ВСЧзС «Казаки Влтавы», на 16 октября планируется очередной традиционный международный фольклорный фестиваль «Покрова на Влтаве».

    Сегодня хотелось бы остановиться на записи 1-го CD ФА ВСЧзС «Казаки Влтавы». Фольклорный ансамбль существует более 8 лет и играет Казачьи песни и песни о Казаках.

    В репертуаре коллектива, который возглавляет Лауреат Международного конкурса, солист Пражской филармонии Бычок В.А., более 40 песен на русском, украинском и чешском языках.

    Атаманское правление вместе с Худ.советом ансамбля в 2019 году приняли решение о записи 1-го музыкального диска. Выпуск диска посвящен памяти Казакам-переселенцам, о кровавых событиях 1920 года.

    Планируется записать и предоставить слушателю около 20 песен в исполнении ФА «Казаки Влтавы».

    К настоящему времени запись подходит к концу, члены фольклорного ансамбля ВСЧзС провели в Пражской студии звукозаписи более 50 часов.

    Проект проходит по Благословению Архиепископа Пражского и Чешских земель Михаила и поддержке Россотрудничества , РЦНК в Праге.

    Средства на запись и выпуск диска привлечены из личных взновов членов ВСЧзС и спонсоров проекта.

    Всеказачий Союз Чешских Земель и Словакии






    Похожие новости
  • Казачий Круг в Праге – итоги работы за 2017 год
  • Казаки ВСЧзС приняли участие в Крестном Ходе в г.Святы Ян под Скалой
  • 12 октября 2018 года в Большом зале РЦНК в Праге, состоялся VI Международный фольклорный фестиваль «Покрова на Влтаве – 2018»
  • Мотопробег "Дороги Победы"
  • В Словакии прошли Дни Казачьей культуры

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости