ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки ВСЧзС приняли участие в Крестном Ходе в г.Святы Ян под Скалой
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казаки ВСЧзС приняли участие в Крестном Ходе в г.Святы Ян под Скалой

    Казаки ВСЧзС приняли участие в Крестном Ходе в г.Святы Ян под Скалой




    По благословению архиепископа Пражского и Чешских земель Михаила, Пражской епархией проведена очередная паломническая акция в Чехии.

    Казаки «Казачьего объединения ВСЧзС», возглавляемые атаманом Дзюба М.А. приняли активное участие в этом мероприятии, которое традиционно прошло в небольшом Чешском городке, 30 км от Праги, Святый Ян под Скалой.

    В этот день ежегодно здесь собираются паломники со всего света. Казаки вместе с паломниками приняли участие в архиерейской литургии, которую совершили в пещере, где проживал Святой Иоанн Чешский. После богослужения был совершен крестный ход до святого источника.

    Организацию этого ежегодного мероприятия взял на себя Православный Духовный Центр в Праге. Обеспечение верующих информацией, транспортом и последующей трапезой взяли на себя прихожане Храма Успения Пресвятой Богородице в Праге вместе с Казаками ВСЧзС.

    Архиепископ Пражский и Чешских земель Владыка Михаил (Дандар) благословил казаков Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии на приготовлении ухи для участников паломнической поездки в Святы Ян под Скалой, которых на трапезе собралось более 250 человек.

    Пресс-служба Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии 








    Похожие новости
  • 12 октября 2018 года в Большом зале РЦНК в Праге, состоялся VI Международный фольклорный фестиваль «Покрова на Влтаве – 2018»
  • «Исход 1920-2020», одно из планируемых мероприятий Казаков ВСЧзС в 2020 году
  • Казачий Круг в Праге – итоги работы за 2017 год
  • Мотопробег "Дороги Победы"
  • Почетный Казачий караул Всеказачьего Союза Чешских земель и Словакии на церемонии открытия мемориальной доски на кладбище Ходов в Праге

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости