ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Подписано первое в истории казачества соглашение между реестром и общественными объединениями
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Подписано первое в истории казачества соглашение между реестром и общественными объединениями

    Подписано первое в истории казачества соглашение между реестром и общественными объединениями




    Сегодня атаман Всероссийского общества казачий генерал Николай Долуда и верховный атаман Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» Николай Дъяконов подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии. Атаманы наметили множество направлений совместной деятельности, среди которых, в том числе: развитие системы казачьего образования, организация работы с молодёжью, мероприятия, посвященные истории казачества, направленные на укрепление его культуры, традиций, обычаев, вопросы экономического развития и многое другое, что, безусловно принесёт большую пользу всем казакам, проживающим в России и за рубежом. Об этом высказались оба атамана.

    – «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья», – отметил Николай Долуда, – это самая мощная и многочисленная общественная казачья организация. Без сомнения, подписание соглашения между нами – это очень важное историческое событие. Ведь одной из задач, поставленных перед Всероссийским казачьим обществом Президентом нашей страны является взаимодействие с общественными казачьими организациями. Да, между нами есть отличия, реестровые казаки взяли на себя обязательства по несению государственной службы, а общественные организации пока нет. Но, вместе с тем, много общего, и самое главное, нас объединяет любовь к своему Отечеству и готовность его защищать. Мы – казаки по духу, нам небезразлично будущее России и казачества. Как тогда, во время событий «Крымской весны», когда мы все вместе, казаки реестровые и не реестровые, пришли на помощь братскому народу. Такие факты показывают сплоченность российского казачества.

    В свою очередь, Николай Дьяконов поблагодарил атамана ВсКО за теплые слова в адрес СКВРиЗ и согласился с тем, что объединение это назрело давно и уже стало потребностью у казаков.

    – Мы ни в коем случае не противопоставляем себя государству, – сказал Николай Дьяконов, – наоборот, мы считаем себя казаками и государственниками. Для нас реализация государственной политики в отношении российского казачества началась уже давно. Сегодня в «Союзе Казаков-Воинов России и Зарубежья» много атаманов, которым это не мешает также числиться и служить в реестре. И в тех регионах, где это реализовано, не возникает никаких проблем.

    Для нас настоящее соглашение – значимый инструмент. Мы абсолютно готовы к реализации проектов, которые предложит Всероссийское казачье общество, и мы готовы двигаться вместе, объединять на этом поприще все здоровые казачьи силы. Уже больше 20 лет, куда не приедешь, все говорят – нам нужно объединяться, – а сегодня мы делаем реальные шаги.

    Атаманы договорились проводить ежегодные встречи для того, чтобы подводить итоги совместной деятельности.

    Пресс-служба Всероссийского казачьего общества


    Похожие новости
  • Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между ВсКО и СКВРиЗ
  • В День Георгия Победоносца в Сыктывкаре пройдет Форум казаков Республики Коми
  • Национальные основы становления российского казачества
  • Объединяющий круг российского казачества пройдет в Москве
  • ВсКО объединило реестровых казаков и общественников или стало причиной идеологических конфронтаций?

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости