ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В День Георгия Победоносца в Сыктывкаре пройдет Форум казаков Республики Коми
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » В День Георгия Победоносца в Сыктывкаре пройдет Форум казаков Республики Коми

    В День Георгия Победоносца в Сыктывкаре пройдет Форум казаков Республики Коми





    В Министерстве национальной политики Республики Коми под председательством министра Галины Габушевой прошло первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению в городе Сыктывкаре Форума казаков Республики Коми, который запланирован на 6 мая 2018 года.

    В совещании приняли участие настоятель Свято-Вознесенского храма иерей Иоанн (Карпунь), представители казачьих объединений.

    Казачьи общества и организации Республики Коми представили: от Терского казачьего войска в РК - казачий полковник Евгений Журбенко, войсковой старшина Виталий Вдовин, подъесаул Григорий Закарлюка, хорунжий Сергей Сердитов. От регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков Воинов России и Зарубежья» в Республике Коми – атаман казачий полковник Евгений Макин, начальник штаба казачий полковник Анатолий Антипенко, кошевой атаман Вадим Клюпа, походный атаман Юрий Постельный, войсковой старшина Николай Постельный атаман (ст. Ухтинской), войсковой старшина член Совета Стариков Василий Портнов, старший урядник Александр Неськин атаман (ст. Слободская); от Окружного казачьего общества в Республике Коми - сотник Ярослав Семко и хорунжий Сергей Поповцев (г.Сыктывкар).

    В ходе совещания участниками было принято решение о проведении Форума казаков Республики Коми на базе Дома дружбы народов Республики Коми на трех дискуссионных площадках, а также о проведении в рамках форума Большого Схода казаков, выставки и концертной программы с участием казачьих творческих коллективов.

    В ходе работы Форума будет подготовлена итоговая резолюция по организации новых направлений деятельности казачьих обществ и организаций в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.

    Также планируется подписание Соглашения между казачьими организациям республики о совместной деятельности.

    В Форуме примут участие представители казачьих объединений и организаций Республики Коми, представители ветеранских и военно-патриотических организаций, педагогической общественности и учащейся молодежи, духовенства, а также руководители республиканских министерств и ведомств, активно взаимодействующих с казачьими организациями республики.

    Форум пройдет при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми и участии Сыктывкарской епархии.

    Пресс-Служба РО ООО «СКВРиЗ» в РК


    Похожие новости
  • Круг регионального отдела СКВРиЗ в Рязанской области
  • Владыка Питирим взял в руки пулемет. Ну, настоящий полковник!
  • Отчётно-выборный казачий Круг в Республике Карелия
  • Луганские казаки освятили икону, переданную в дар казаками из России
  • Совет атаманов Крымского окружного казачьего общества

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости