ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Спартакиада в кадетском корпусе
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Спартакиада в кадетском корпусе

    Спартакиада в кадетском корпусе


    Спартакиада в кадетском корпусе

    19 октября в казачьем кадетском корпусе им. атамана И.А. Бирюкова прошла спартакиада, посвященная 100-летию окончания Первой мировой войны. Участниками стали кадеты казачьего корпуса, Астраханское ГАОУ АО «Ахтубинская кадетская школа-интернат им. П.О. Сухого», воспитанники Суворовского военного училища МВД России, обучающихся общеобразовательных организаций города Астрахани и Астраханской области.

    Команды соревновались в строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, перетягивание каната, а так же демонстрировали визитную карточку. Перед началом соревнований учащиеся, кадеты и руководители команд почтили память трагически погибших в Керчи студентов и преподавателей минутой молчания.

    С приветственным словом к участникам спартакиады обратился первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Сергей Фролов, председатель совета стариков Астраханского казачьего общества Геннадий Нетреба.

    Судейская коллегия, состоявшая из представителей военного комиссариата, РО ДОСААФ России по Астраханской области, преподавателей колледжей и казаков СКО «Атаманская» и ГКО «Астраханское», оценивала каждый этап состязаний. По результатам соревнований победу одержала команда казачьего кадетского корпусу имени атамана И.А. Бирюкова, вторыми стали кадеты Ахтубинской кадетской школы-интерната им. П.О. Сухого и бронзу взяли молодежь Красноярского станичного казачьего общества. Остальным участникам спартакиады были вручены благодарственные письма и подарки, в виде спортивного инвентаря. В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки, а так же сборке и разборке автомата участникам соревнований были вручены медали и подарки. По завершению состязания представителями Госгвардии была представлена полевая кухня, и все дети с большим удовольствием откушали гречку с мясом и горячий чай.
    Фотоальбом: Перейти


    Похожие новости
  • Спартакиада допризывной казачьей молодежи
  • Спортивные игры
  • В хуторе Чекон прошел слёт казачьих классов
  • Казаки возложили венки к памятнику астраханским казакам-защитникам Отечества
  • 1 сентября в Первом Уральском казачьем кадетском корпусе в городе Богданович Свердловской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости