ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Спартакиада допризывной казачьей молодежи
ВСКО.рф » Всевеликое войско Донское » Спартакиада допризывной казачьей молодежи

    Спартакиада допризывной казачьей молодежи


    Спартакиада допризывной казачьей молодежи

    Игра призвана повысить роль казачьих обществ в военно-патриотическом и спортивном воспитании молодежи, поднять престиж службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а так же является пропагандой военно-прикладных видов спорта как базовых элементов подготовки казаков к военной или гражданской службе.

    В селе Красный Яр состоялась спартакиада по военно-прикладным видам спорта для казачьей молодежи допризывного возраста, среди образовательных учреждений с казачьим компонентом, казачьих обществ и молодежных организаций. Организаторами выступили члены правления Красноярского СКО АОКО ВКО ВВД и отдел военно-спортивной работы ГБУ АО «Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе».

    Участников набралось больше восьмидесяти. В каждой команде по 8 человек, возраст соревнующихся – от 13 до 17 лет. Команды прибыли из Камызякского, Енотаевского, Володарского, Приволжского районов Астраханской области и команды города Астрахани.

    Слово для приветствия молодых казаков было представлено заместителю главы администрации муниципального образования «Красноярский район» Людмиле Сергеевой, военному комиссару Красноярского района Маденияту Гафурову, инструктору по военно-патриотической работе отдела по работе с личным составом Каспийской флотилии Дамиру Бименову, а так же представители от пограничного управления ФСБ России по Республики Калмыкия и Астраханской области, РО ДОСААФ Астраханской области. Перед участниками выступили ансамбль казачьей песни «Станица Красноярская» и молодежь станицы с танцем.

    Юные казачки и казаки приняли участие в конкурсе по сборке и разборке стрелкового оружия, стрельбе из пневматической винтовки, химической защите, а так же прохождение полосы препятствий и перетягивание каната. Одним из этапов спартакиады была сдача норм ГТО, в которую вошли подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девочки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

    После прохождения всех этапов игры состоялось награждение участников. Грамоты получили казаки, как в личном зачете, так и в командном, по всем этапам. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

    3 место заняла - молодежная казачья организация «Красноярцы» (Красноярский район)

    2 место - казачий кадетский корпус имени атамана Бирюкова

    1 место - Тишковская школа (Володарский район)

    Фотоотчет:Перейти


    Похожие новости
  • Спортивные игры
  • 30 сентября 2017 года! ГТО – Казачий сполох. Лига юниоров, Конфедерация военно-прикладных видов спорта
  • Кубанские кадеты победили во всероссийской военной игре
  • «Чемпион» растит чемпионов
  • Верхотурские снайперы

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости