ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » С 5 по 15 августа дети казаков Зауральского отдела поехали в лагерь под названием "Казачья Застава".
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » С 5 по 15 августа дети казаков Зауральского отдела поехали в лагерь под названием "Казачья Застава".

    С 5 по 15 августа дети казаков Зауральского отдела поехали в лагерь под названием "Казачья Застава".



    В Куртамышском районе Курганской области с 5 по 15 августа прошла первая профильная смена для детей казачьих семей и детей юнармейцев под названием «Казачья Застава». Смена организована по инициативе казаков Зауральского отдельского казачьего общества коим является атаман казачий полковник Зайцев Александр Николаевич.Одним из организаторов профильной смены является председатель молодежной казачьей организации Курганской области сотник Зауральского отдела Владимир Александрович Ярушников.

    Перед началом учебных занятий на Казачьей заставе было проведено построение личного состава и после осмотра было осуществлено торжественное поднятие флага России, флага Курганской области и флага Оренбургского казачьего войска . Поднятие флагов сопровождалось пением Гимна Российской Федерации!


    Обучение проводится в составе учебных групп , казачата и юнармейцы проходят дисциплину по огневой подготовке и навыками владения традиционного казачьего оружия ( шашки, бебуты, копья, нагайки). На огневой подготовке ребята учатся проводить сборку(разборку) АК 74, также снаряжение магазинов патронами. Проводили стрельбу по мишеням соблюдая меры безопастности.


    На Казачьей Заставе для ребят было проведено занятие по военно-тактической игре "Лазертаг" Занятие провел педагог Никонов Илья Владимирович .


    Также проводились занятия по спортивному метанию ножей. Для кого то это первый опыт , но для казачат не впервой метать ножи по мишеням!


    Благодаря участию Братства Александра Невского руководителем которого является Фокин Антон Александрович с ребятами проводились занятия по резбе .


    После прохождения теоретического курса и проверки знаний по оказанию помощи утопающему , ребята под руководством опытного педагога Кетовского ДЮЦ Звонарева Андрея Анатольевича приступили к практическим занятиям на воде , где стали осваивать навыки управления плавсредством на веслах.


    В заключительной части ребята прошли курс рубки шашкой лозы и бутылок. Курс проводил педагог , заместитель атамана по молодежной политике Ярушников Владимир.


    Дети казачата и юнармейцы провели эти 10 дней не зря , за эти дни очень сильно сдружились друг с другом, обменялись номерами и хотят снова встретиться в следующем году на Казачьей Заставе!



    Похожие новости
  • Губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков выразил благодарность Атаману Зауральского отдельского казачьего общества Александру Н
  • Казачья молодежь города Кургана стала победителем президентского грантового конкурса!
  • Представитель казачества принял участие в семинаре федерального эксперта фонда президентских грантов.
  • 5 октября 2017 год.
  • Казаки ЗОКО вышли на защиту границы РФ на платной основе.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости