ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки - наставники провели обучение по тактике ведения боя на пересеченной местности .
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки - наставники провели обучение по тактике ведения боя на пересеченной местности .

    Казаки - наставники провели обучение по тактике ведения боя на пересеченной местности .


    С появлением войн возникла потребность в логической системе знаний о методах подготовки и ведения боя. Являясь составной частью военного искусства, тактика изучает и разрабатывает способы подготовки и ведения боя. На различных этапах развития военного искусства место и роль боя в вооруженной борьбе понимались по-разному, а следовательно, изменялась и трактовка значения и задач тактики. Являясь важнейшим средством разгрома врага, бой постоянно усложнялся от рукопашного до огневого. Также развивались приемы и способы его ведения от тактики линейной к тактике маневрирования и сложного взаимодействия.

    Инструктора Зауральского отдела Громоздов Алексей и Кузнецов Виталий провели тактические учения с казачьей молодежью города Катайска и города Далматово.

    В ходе мероприятия были отработаны разведывательные, оборонительные и наступательные учебные упражнения. Задействована прилегающая территория и местный ландшафт.





    Похожие новости
  • Тренировочный занятия казачьего отряда Ермак .
  • «Диверсант»-2018
  • Как казаки ворогов рубали
  • Казачья рота территориальной обороны убыла на командно-штабные учения
  • Для защиты своей Родины, казак должен владеть оружием и иметь сильный дух!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости