ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья рота территориальной обороны убыла на командно-штабные учения
ВСКО.рф » Центральное казачье войско » Казачья рота территориальной обороны убыла на командно-штабные учения

    Казачья рота территориальной обороны убыла на командно-штабные учения


    Казачья рота территориальной обороны убыла на командно-штабные учения




    Рота территориальной обороны, представленная 116 казаками Всевеликого войска Донского, в составе войск Южного военного округа убыла на командно-штабные учения в один из регионов Западного военного округа. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

    В ходе совместных стратегических учений Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021» подразделение будет выполнять задачи по усилению охраны и обороны военных объектов.

    «Накануне казаки были экипированы новыми всесезонными комплектами полевого обмундирования. В их распоряжении – образцы современного стрелкового вооружения, мощные индивидуальные радиостанции, средства ночного передвижения, – рассказал заместитель губернатора Михаил Корнеев. – Перед отправкой в район выполнения задач, поставленных командованием сухопутных войск, все резервисты прошли обучение и соответствующую подготовку».

    Возвращение казачьей роты планируется на этой неделе.

    Напомним, она сформирована и действует на базе отдельной гвардейской инженерной бригады. В нее входят военнослужащие запаса из числа членов казачьих обществ Войска Донского. Все они находятся в мобилизационном резерве и состоят в конкретных воинских должностях отдельной воинской части.

    Рота гарантирует доукомплектование Вооруженных сил России в период объявления мобилизации, а также может быть задействована для разрешения отдельных задач в кризисных ситуациях. Она системно привлекается к участию в крупных мероприятиях учебно-боевой подготовки Вооруженных сил нашей страны.

    В минувшем году подразделение приняло участие в маневрах сухопутных войск Минобороны РФ в рамках стратегических командно-штабных учений «Кавказ 2020» и получило высокую оценку руководства командования войск и высших должностных лиц министерства.

    https://www.donland.ru/


    Похожие новости
  • Войсковой священник Всевеликого войска Донского принял участие во встрече с главкомом сухопутных войск России
  • Казаки Войска Донского проводят тренировки, готовясь к майскому параду Победы
  • Работа с допризывной молодежью
  • В составе пограничных нарядов казаки в этом году задержали 465 нарушителей и предотвратили ввоз в регион контрабандной продукции
  • Представители всех казачьих войск РФ приедут в Новочеркасск на Всемирный конгресс казаков

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости