ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачьи состязания прошли в станице Неверовская!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казачьи состязания прошли в станице Неверовская!

    Казачьи состязания прошли в станице Неверовская!



    Казачьи состязания прошли в станице Неверовская!
    Зауральские казаки после учений по защите границы посостязались рубке шашкой.
    7 мая 2022 года казаки Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области приняли участие в учебных сборах по защите границы на территории зоны ответственности Больше-Курейновской заставы Пограничного управления по Курганской и Тюменской области.
    Казаки съехались со всей области. Отработка подобного взаимодействия является традиционной, так как казаки зауральцы принявшие обязательства несения государственной службы являются продолжателями своих предком стоявших на страже границ государства Российского.
    После окончания занятий по отработке взаимодействия с погранслужбой, состоялось обучение навыкам владения оружием, как современным, так и традиционным казачьим. В ходе учебно-тренировочных соревнований выявились лучшие в рубке шашкой казаки – Иванов Артем из г. Кургана, Струнгарь Николай из Белозерского района и Каримов Алексей из Кетовского района, которые заняли в учебном состязании соответственно 1, 2 и 3 место. Все лучшие в рубке казаки отдела являются спортсменами Федерации рубки шашкой «Казарла» и активно развивают традиции казачьего военно-прикладного спорта и участвуют в спортивных состязаниях, показывая добрый пример молодежи.
    Кроме того правление казачьего отдела отметило отличившихся казаков, которые были награждены медалями и грамотами за усердие в службе и плодотворное сотрудничество по защите государственной границы.
    Традиционно после учений и соревнований был общий стол, который был приготовлен гостеприимными хозяевами казаками хутора Неверовский и атаманом отдела Зайцевым Александром Николаевичем.
    Любо атаману, казакам, казачкам и казачатам!

    Сотник ЗОКО Владимир Ярушников.



    Похожие новости
  • ауральские казаки отметили Прощенное воскресенье с молитвой и шашкой.
  • 24-25 октября прошли соревнования на кубок Президента Федерации рубки шашкой Казарла
  • В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России
  • Губернатор Курганской области Алексей Кокорин заинтересовался традиционным казачьим боевым искусством - рубкой шашкой
  • Казаки ЗОКО вышли на защиту границы РФ на платной основе.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости