ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ауральские казаки отметили Прощенное воскресенье с молитвой и шашкой.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » ауральские казаки отметили Прощенное воскресенье с молитвой и шашкой.

    ауральские казаки отметили Прощенное воскресенье с молитвой и шашкой.




    ауральские казаки отметили Прощенное воскресенье с молитвой и шашкой.
    6 марта 2022г. в с. Белозерское Курганской области казаки Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области из числа спортсменов Курганского областного регионального отделения Федерации рубки шашкой «КАЗАРЛА» отметили окончание Сырной седмицы в Прощенное воскресенье.

    Казаки и члены их семей из Белозерского, Кетовского района и города Кургана съехались в с. Белозерское в храм Алексия человека Божия на воскресную службу накануне Великого поста. После участия в церковной службе, приняв участие в исповеди и причастии, казаки со всеми прихожанами храма приняли участие в чине прощения за грехи вольные и невольные.

    После церковной службы казаки-спортсмены КРО ФРШ «Казарла» при поддержке активистов общества русского исторического просвещения «Царьград», провели турнир по рубке шашкой «Масленица 2022», в ходе которого продемонстрировали свое владение казачьей шашкой. По итогам соревнований победители были награждены дипломами и медалями. В ходе упорной, но честной борьбы итоги соревнований сложились следующим образом – лучший результат показал казак-наставник Садовской СОШ Кетовского района Алексей Каримов, занявший первое место, второе место атаман станицы Белозерской Николай Струнгарь, третье место занял тренер регионального отделения ФРШ «Казарла» Виктор Стукало из г. Кургана.
    После подведения итогов казаки собрались в храме на общей трапезе по приглашению настоятеля о. Давида Меньщикова, напутствовавшего казаков перед началом Великого поста.

    Священник и казаки обсудили ситуацию в мире и проведение спецоперации России по демилитаризации и денационализации на Украине, ситуацию внутри страны и дела казачьего отдела, а также планы нового спортивного сезона в 2022 году.

    Представитель оргкомитета акции – глава Курганского ОРО ФРШ «Казарла» Владимир Александрович Ярушников, член Совета по патриотическому воспитанию при Правительстве Курганской области.


    Источник: https://vk.com/eparhiyakurgan


    Похожие новости
  • 24-25 октября прошли соревнования на кубок Президента Федерации рубки шашкой Казарла
  • Как казаки ворогов рубали
  • Курганские казаки в День защитника Отечества провели турнир «Богатыри земли русской»
  • Масленичные дни в селе Белозерское.
  • В музее истории города Кургана прошла историческая викторина, посвящённая истории казачества.

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости