ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России

    В Курганской области прошли учения казаков по защите государственной границы России


    2 января 2020 года прошло совместное учение казаков Зауральского отдельского казачьего общества и казаков Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска в составе добровольной казачьей дружины (ДКД) во главе с атаманом ЗОКО казачьим полковником А.Н. Зайцевым и сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям под руководством капитана Н.Н. Костина.

    По легенде учения отрабатывалось взаимодействие казаков и пограничников по защите, недопущению нарушения государственной границы Российской Федерации в зимних условиях. Местом проведения является 40 километровый участок границы РФ в районе станицы Неверовское.

    В 2015 году РОСГРАНИЦА передала ЗОКО законсервированный таможенный переход "Неверовский" для организации защиты границы России. Взаимодействие осуществлялось в тесном сотрудничестве с пограничниками Республики Казахстан. Казаки в учении приняли участие в составе группы поиска, групп находящихся в секретах и засадах, а также группы задержания и группы досмотра. В процессе учения поступали различные вводные, например эвакуация вышедших из строя снегоходов. Благодаря наличию специализированной техники на границе казаки ЗОКО в любой момент готовы прийти на помощь.

    В ходе учений отрабатывались навыки выживания в экстремальных зимних условиях, тактические занятия по маскировке на местности, устройства секретов и засад. Также были проведены практические занятия с пограничниками следопытами по поиску "нарушителей": казаки узнали, как прочитать их правильное направление движения, распознать уловки и способы запутывания следов, подсчитать количество нарушителей. Отрабатывались и навыки перехвата, задержания и досмотра, нарушивших границу людей, а также оперативной работы с населением в приграничной полосе.

    Совместные практические занятия ведут к приобретению и сохранению ранее полученных навыков несения службы в любых погодных условиях. Реальная, плодотворная работа идет на пользу общему делу, делу возрождения казачества и его роли в защите государственной границы РФ. В течение 20-ти лет казаки ЗОКО несут добровольную службу на границе и эта служба отмечена наградами, грамотами и ценными подарками со стороны Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и руководителем Пограничной службы ФСБ России.






    Похожие новости
  • Казаки ЗОКО на защите границы РФ.
  • Совещание в Управлении Пограничной службы ФСБ России по Курганской и Тюменской областям
  • ЗАУРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО: СЛУЖБА НА ГРАНИЦЕ РОССИИ
  • Казачьи дружины достойно несут службу по охране правопорядка и защите государственной границы
  • Круг Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости