ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО и военные провели совместную акцию в казачьем кадетском корпусе в п. Лебяжье
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки ЗОКО и военные провели совместную акцию в казачьем кадетском корпусе в п. Лебяжье

    Казаки ЗОКО и военные провели совместную акцию в казачьем кадетском корпусе в п. Лебяжье



    24 марта 2022 года в рамках реализации соглашения о совместной деятельности между Зауральским отдельским казачьим обществом Курганской области и Лебяжьевским агропромышленным техникумом (казачий кадетский корпус) при поддержке и деятельном участии представителей Министерства обороны была проведена акция направленная на популяризацию военной службы среди молодежи.

    С ребятами по вопросам контрактной службы была организована встреча с представителем ВМФ из г. Вилючинска Камчатского края капитаном Миронюк Д.А., который дал исчерпывающие сведения о условиях службы в из части и пригласил выпускников техникума на службу по контракту на Тихоокеанском флоте, о имеющихся льготах и социальных гарантиях службы на Камачатке в составе подразделений флота.

    Кроме того с казаками-кадетами были проведены консультации по порядку и условиям отбора по контракту инструктором пункта отбора сержантом Курочкиным А.В.

    Заместитель атамана по молодежной политике Зауральского отдельского казачьего общества Курганской области Владимир Ярушников привел примеры из опыта отбора и службы по контракту казаков Зауральского отдела Оренбургского казачьего войска, в том числе и своих сыновей, один из которых несет службу по контракту также после окончания среднего специального учебного заведения по технической специальности, другой достойно прошел службу в войсках специального назначения и продолжает учебу в университете, активно занимаясь спортом. Беседа состоялась живая, непосредственная. Гости отметили о необходимости будущих воинов не иметь вредных для здоровья привычек, укреплять здоровье, активно заниматься спортом и хорошо учиться, так как Вооруженным силам России нужны специалисты с хорошим багажом знаний и здоровьем для выполнения поставленных Родиной задач.

    Казак ХКО «Кетовское казачество» Дмитрий Щукин с целью воспитания молодежи и обучения воинским навыкам и умениям на примере военно-тактических игр создал спортивный лазертаг-клуб «Добрыня». Щукин Д.В. организовал для ребят военно-тактические игры, который вызвали огромный интерес их участников. Решено расширить сотрудничество и сделать его постоянным и системным.



    Похожие новости
  • Встреча атамана Зауральского отдела Оренбургского войска с военкомом по Курганской области по вопросам сотрудничества в проекте БАРС.
  • Открытие месячника «Призывник» в Димитровградском казачьем кадетском корпусе им. генерал-майора В.В. Платошина
  • КАЗАКИ - ЗАУРАЛЬЦЫ НА ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ РОССИИ!
  • Новороссийский казачий кадетский корпус признан лучшим в смотре-конкурсе 2019 года
  • Сообща сделаем многое!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости