ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Встреча атамана Зауральского отдела Оренбургского войска с военкомом по Курганской области по вопросам сотрудничества в проекте БАРС.
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Встреча атамана Зауральского отдела Оренбургского войска с военкомом по Курганской области по вопросам сотрудничества в проекте БАРС.

    Встреча атамана Зауральского отдела Оренбургского войска с военкомом по Курганской области по вопросам сотрудничества в проекте БАРС.



    В Зауральском отдельском казачьем обществе Курганской области с целью привлечения казаков в мобилизационный резерв начаты мероприятия по взаимодействию с органами военного комиссариата Курганской области, проведены рабочие встречи в органах военного комиссариата по вопросу отбора казаков на службу по проекту БАРС .
    Для получения информированности о условиях службы состоялись рабочие встречи атамана и его заместителя с ответственными сотрудниками военкоматов разного уровня. Так атаман отдела казачий полковник Александр Николаевич Зайцев провел встречи с сотрудниками областного военкомата. Его заместитель по молодежной политике Владимир Александрович Ярушников, ответственный за военно-патриотическое воспитание, встретился с военным комиссаром по Кетовскому, Половинскому, Притобольному району Курганской области по месту своего жительства.

    В ходе встречи, была получена контактная информация и документация по отбору и условиям службы в мобрезерве, а также достигнута договоренность о совместной работе по отбору претендентов, информированию и отбору на контрактную службу резервистов из числа зауральских казаков.
    По проекту Барс служба в резерве в мирное время предполагает военные сборы (тренировочные занятия), в военное же время - решение задач по прямому предназначению. На время пребывания в БАРСе его бойцам предоставляются льготы и компенсации. Например, за трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер получит до 10 тысяч рублей, прапорщики, сержанты и солдаты - до 5 тысяч рублей. За тридцать суток службы на военных сборах (проводятся один раз в год) офицеру заплатят от 30 до 75 тысяч рублей, прапорщикам, сержантам и солдатам - от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от региона. На время занятий и сборов резервисты обеспечиваются бесплатным трехразовым питанием, им гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета. На весь период службы резервист бесплатно обеспечивается обмундированием.

    При выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах за резервистом сохраняются рабочее место и заработная плата.



    Похожие новости
  • Казаки станиц и хуторов Зауральского отдела показали мастерство владения казачьей шашкой !
  • Сообща сделаем многое!
  • В Илецкой станице атаман есаул Фадеев Юрий Александрович
  • Курганская митрополия заключила договор о сотрудничестве с Зауральским казачьим обществом
  • Казаки Зауральского отдельского казачьего общества ОКВ приняли активное участие в составе сил средств, задействованных в проведении оперативно - профилактической операции "Сеть"

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости