ВСКО.РФ

    Вот так масленица!


    7 марта в г. Лесном, за неделю до Прощенного воскресенья казачья община куреня «Неопалимый» Хутора Невьянский храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»  возле своих стен отметили казачью Масленицу. Прихожане и ученики казачьей воскресной школы, приобщившись Святых Христовых Таин, участвовали в Масленичных гуляниях. Сначала сражались командами и в личном первенстве на мягких палках — тимбарах, причем взрослые играли с детьми с одинаковым задором.
    Затем, ходили стенка на стенку и захватывали снежную крепость, завоевывая флаг — традиционные зимние забавы казаков.
    Взрослые прихожане и дети под веселую казачью музыку водили хороводы, учились фланкировке шашкой и владением нагайкой.

    В конкурсе на прыжки через канат вице-приказный Луковкин завоевал первое место, прыгнув сто семьдесят раз, победив рекорд чемпиона прошлого года — батюшки Алексия Занозина, настоятеля храма «Неопалимая Купина».
    После командного перетягивания каната,
    были объявлены результаты конкурса на лучшее оформление портрета казачьего атамана Семёна Дежнёва, в честь которого назван отряд Братства Православных следопытов воскресной школы храма.
    Первое место занял патруль Лесные волки, получив приз — походный котелок. За второе место патруль Розовый Фламинго получил котелок для чая, патрули Пантеры и Пустынный Орёл поделили третье место, получив компасы в снаряжение патрулей. Также все патрули получили книги Нового Завета. После этого был хоккей, 
    борьба и много блинов и других сладостей. Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» благодарит за помощь в организации праздника клуб исторической реконструкции «Дортмунд» и Мотосообщество «Лесные Братья». Это мы в нашем храме




    Спаси Господи,
    Священник Алексий Занозин Фото Виталий Терешонок https://disk.yandex.ru/d/jtHJElmdvrEiTg?w=1


    Похожие новости
  • Казаки исетцы. КАДЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ.
  • Круг в Лесном
  • Преосвященный Евгений епископ Нижнетагильский и Невьянский совершил Божественную Литургию в Лесном
  • Воспитание. Необычный день.
  • Жизнь казачьей общины

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости