ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки-десантники в день 90-летия образования ВДВ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Казаки-десантники в день 90-летия образования ВДВ

    Казаки-десантники в день 90-летия образования ВДВ



    2 августа 2020 года столице Среднего Урала прошли торжественные мероприятия, посвященные 90-летию образования Воздушно-десантных войск России. Казаки Хутора Северный, служившие в частях и подразделениях ВДВ, приняли в праздновании активное участие.
    В общине хутора состоит 5 казаков, проходивших службу в подразделениях ВДВ и армейского спецназа, поэтому День Ильи-пророка для всей общины — праздник не последний!
    Поскольку эпидемиологическая обстановка в Екатеринбурге пока не пришла в норму, запланированный ранее праздничный концерт был отменён. Но всё остальное состоялось согласно намеченного плана.
    С раннего утра в Екатеринбурге в Храме-на-крови прошёл молебен Илие-пророку — небесному покровителю ВДВ, а затем состоялась лития по павшим за Родину десантникам. Затем ветераны ВДВ собрались у ККТ «Космос», где спортсмены-парашютисты выполнили показательные прыжки. После этого десантная колонна выдвинулась на площадь Российской Армии к мемориалу «Черный тюльпан». Колонну возглавил БТР-80.
    Площадь была полна народа — ещё бы, так совпало: и хорошая погода, и воскресный день, и войсковой юбилей!




    По традиции на «Черном тюльпане» прошёл митинг, возложение цветов, венков и гирлянд, прохождение РПК и военный духовой оркестр придали особенную торжественность событию. Многие десантники были с жёнами и детьми. Состоялись показательные выступления бойцов 3-й отдельной Бригады Спецназа ГРУ МО РФ, которые специально для этого прилетели на Урал из г. Тольятти. На площади у мемориала Центральный военный округ выставил боевую технику и мобильный пункт призыва по контракту.




    После окончания официальной части десантники действовали по индивидуальному плану, а казаки Хутора Северный — ветеран ВДВ, собравшись вместе, уехали за гору Лиственную, где гвардейцев ждала жаркая баня, родниковое озеро и праздничная трапеза.
    В честь 90-летия ВДВ Наталья Агапитова — казачка общины Хутора Северный, знатный кондитер, приготовила казакам-десантникам сладкий сюрприз, где даже воин, и его парашют — всё было съедобным лакомством!



    Казаки-десантники в день 90-летия образования ВДВ


    Похожие новости
  • В Екатеринбурге прошёл праздничный митинг-концерт «Севастополь. Крым. Весна. Россия»
  • День Воздушно-десантных войск России
  • Крестоходцы. Начало «Царских дней» в Екатеринбурге.
  • Один день из жизни общины Хутора Северный
  • Божественная литургия в День Георгия Победоносца

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости