ВСКО.РФ

    Как живёшь, «Северный»?



    15 февраля 2020 года завершился чемпионат Свердловской области по стрельбе из лука в дисциплине «Традиционный лук», проходивший в КОСК Россия.
    Количество участников соревнований растёт с каждым годом, усиливается конкуренция в борьбе за медали. На этот раз общину Хутора Северный представляла сборная команда из двух казаков и одной казачки. Казачка Елена Светлеющая заняла II место среди женщин, уступив в упорной борьбе опытной сопернице из Челябинской области.




    15 февраля 2020 года Хутор Северный заключил Соглашение о сотрудничестве с Муниципальным музеем памяти воинов-интернационалистов «Шурави» (Екатеринбург). Соглашение не затрагивает экономических аспектов и касается только организации просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности в сфере культуры. а также патриотического воспитания граждан.
    Сотрудничество казачьей общины с музеем «Шурави» идёт уже не первый год, но сейчас эти отношения, как говорится, узаконились. Впереди ждёт подготовка к совместному проекту «Ночь музеев», где казаки Хутора Северный планируют показать свою передвижную контактную выставку казачьего исторического вооружения.


    16 февраля 2020 года в актовом зале Екатеринбургской епархии на ул. Репина, 6 прошёл традиционный Сретенский бал православной и светской молодёжи. Темой бала была выбрана известная сказка «Снежная королева». Представители общины Хутора Северный (казаки, казáчки и казачата) традиционно приняли участие в данном событии в качестве соорганизаторов и участников, также строевые казаки Хутора благотворительно выполняли функции по поддержанию общественного порядка.






    Похожие новости
  • Январский спорт в Хуторе Северный
  • В Екатеринбурге прошла спортивно-туристическая эстафета “Дружная семья”, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
  • Новый фестиваль в календаре казаков-исетцев
  • В преддверии Великой Победы!
  • МОЛИТВА АТАМАНА

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости