ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В преддверии Великой Победы!
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В преддверии Великой Победы!

    В преддверии Великой Победы!


    С 24 по 26января 2020 г. во Дворце игровых видов спорта (ДИВС «Уралочка») проходит первенство России по борьбе самбо среди юношей и девушек 17 – 18 лет, посвященное 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

    Более 700 участников съехались со всех уголков России продемонстрировать своё мастерство в этом виде спорта и отобраться на предстоящие Чемпионаты Европы и Мира.

    Тем приятнее и почетнее, что одним из VIP гостей, на открытие столь грандиозного спортивного мероприятия был приглашен Атаман хутора «Калиновский» Георгий Соболев.

    Георгий сам является кандидатом в мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо, чемпионом первенства России среди ветеранов по борьбе дзюдо, ярым поклонником этого, по истине мужского вида спорта и до сегодняшнего дня, уделяет большое внимание подготовке казачьей молодежи, ни только по борьбе самбо и дзюдо, но и по различным единоборствам и силовым видам спорта.  

    В хуторе, помимо атамана, есть чемпионы и победители различного уровня соревнований от областных первенств до международных чемпионатов, такие как: Горелов Анатолий – по жиму штанги лежа, Байков Андрей – по рукопашному бою, Соболев Александр – по борьбе дзюдо и многие другие.

    Проходящие соревнования являются не только праздником спорта, красоты, силы и мужества, но и площадкой для встречи старых друзей, ветеранов и поклонников борьбы самбо.

    Вот и на этот раз произошла приятная и теплая встреча ветеранов спортивного общества «Динамо» — Атамана хутора «Калиновский», директора Фонда содействия Президенту в борьбе с коррупцией Соболева Георгия с заместителем Губернатора Свердловской области, министром по управлению государственным имуществом Свердловской области Зыряновым Сергеем Михайловичем, так же являющегося ветераном и сторонником этого вида спорта.


    Оба ветерана пожелали молодежи успехов и красивых побед в преддверии великого праздника – 75-летия Победы!

    Приглашаем Всех казаков с детьми и семьями, в эти выходные посетить ДИВС и насладиться этим величественным видом спорта.

    Слава богу, что мы казаки.

    Шолохов В.К


    Похожие новости
  • В Екатеринбургском кадетском корпусе состоится первенство по борьбе и самбо
  • «Чемпион» растит чемпионов
  • В Екатеринбурге состоялось открытое первенство по борьбе сумо и самбо среди кадетских корпусов и спортивных школ Свердловской области
  • Значимые встречи, город Лесной.
  • Воспитанники «Чемпиона» стали победителями!

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости