ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Чебаркульском гарнизоне молодые казаки приняли военную присягу
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В Чебаркульском гарнизоне молодые казаки приняли военную присягу

    В Чебаркульском гарнизоне молодые казаки приняли военную присягу


    22 декабря 2019 года в городе Чебаркуле Челябинской области составлялось торжественное принятие военной присяги молодыми казаками Оренбургского казачьего войска.

    В соответствии с договором о военношефских связях, атаманы и казаки, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием молодежи и подготовкой казачьей молодежи Оренбургского казачьего войска, побывали на торжественном принятии военной присяги в 90 гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии, в составе которой находится 239-й гвардейский танковый Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургский казачий полк. В соответствии с директивой Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации в составе данного полка проходят срочную и контрактную службу казаки, призванные с территории областей, входящих в состав Оренбургского казачьего войска: Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской.

    Свыше 600 молодых воинов, из числа которых 36 молодых казаков, торжественно присягнули на верность Отчизне.

    Начальник военного отдела ОВКО казачий полковник Александр Алексеевич Чвало от имени атамана Оренбургского казачьего войска казачьего генерала Владимира Ивановича Романова поздравил молодое пополнение гвардейской дивизии с принятием военной присяги и пожелал успешной службы и овладении военным мастерством. Также поддержать своих казаков прибыли атаманы первичных казачьих обществ.

    Руководство дивизии отметило, что молодежь, призванная из числа казаков, с положительной стороны отличается своей физической подготовкой, сильным моральным духом и высокой организованностью.

    Подготовка молодежи служению Отечеству является приоритетным направлением деятельности войскового атамана, правления войска и казачьих обществ в рамках работы по патриотическому воспитанию казачьей молодежи. Основная задача – не только отбор и направление казаков для прохождения военной службы, но и создание всех условий для возвращения его в ряды казачьих обществ, продолжения активной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. С этой целью приказом войскового атамана за воинскими частями, комплектуемыми казаками, закреплены казачьи отделы, цель которых посещение воинских частей, знакомство с условиями прохождения военной службы, бытом, морально-психологической обстановкой в воинском коллективе, состоянием здоровья молодых казаков.







    Похожие новости
  • 37 призывников из Оренбургской области будут служить в казачьем танковом полку
  • 26 октября Челябинске прошел очередной Войсковой казачий Круг .
  • В Екатеринбурге дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • Атаманы Второго и Четвертого отделов ОКВ приняли участие в видеоконференцсвязи заседания Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
  • Атамана Второго отдела Оренбургского казачьего войска Игоря Цыганова включили в состав Общественного совета при Министерстве общественной безопасности Челябинской области

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости