ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 37 призывников из Оренбургской области будут служить в казачьем танковом полку
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » 37 призывников из Оренбургской области будут служить в казачьем танковом полку

    37 призывников из Оренбургской области будут служить в казачьем танковом полку


    16 декабря 2019 года в гвардейский орденов Суворова, Кутузова и Невского Оренбургский казачий танковый полк, дислоцирующийся в Челябинской области отправились служить 37 призывников Оренбургской области.

    Проводить ребят на призывной пункт вместе с врио военного комиссара Оренбургской области полковником Александром Голенко прибыли атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» Сергей Слепов, атаман юртового казачьего общества Оренбургского района Александр Попов и председатель Совета стариков общества Владимир Бойко.

    Овеянный боевой славой танковый полк теперь формируется из казаков. Возрождение традиций казачества идёт по всей стране, и особенно в тех регионах, где казачьи войска существовали исторически.

    Оренбургское казачье войско, изначально создававшееся в 18 веке на принципах государевой службы для защиты южных рубежей России, сегодня возродилось, как общественная организация. Популярность её оказалась настолько велика, что для кандидатов – казаков военные училища теперь оставляют специальные квоты, а первый в стране Казачий университет им. К.Г. Разумовского обучает казаков и казачек, принимая их на полное государственное обеспечение. Впрочем, обо всём этом молодым бойцам-танкистам ещё предстоит узнать. Миссия у каждого из них особая и почётная: служить с честью, как служили отцы, деды и прадеды, зная, что тебя ждут и в тебя верят на твоей малой родине.

    - От командования этого воинского подразделения за службу оренбургских казаков мы получали лишь одни благодарности, - обратился к рядовым срочной службы атаман Сергей Слепов. – После службы возвращайтесь в свой город или поселок. Нашему вновь созданному областному Союзу казачьей молодёжи очень нужны люди, прошедшие армейскую выучку.

    Казачий командир станет на этот год для них отцом. Воины - танкисты наряду с военной специальностью освоят главные, формировавшиеся векам ценности для любого казака: сам погибай, а товарища выручай, потому как честь и доброе имя для казака важнее самой жизни и ещё многое другое.

    - С сегодняшнего дня вы военнослужащие российской армии, - сказал молодым бойцам врио военкома Александр Голенко. – А после службы будете зачислены в мобилизационный резерв государства. Кто-то из вас обязательно выберет делом своей жизни военную службу, оставшись служить по контракту или поступив в военное училище. В добрый путь.

    По традиции бойцы получили от представителей казачества памятные подарки с символикой. Впереди у них, может быть, самый главный год в их жизни. И для многих, как это бывало не раз, он определит всю дальнейшую судьбу.

    Владислав Зубченко



    Похожие новости
  • Атаман ООКВ «Первый отдел ОКВ» Сергей Слепов включен в состав Комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
  • Круг хутора "Казачий"
  • В Илецкой станице атаман есаул Фадеев Юрий Александрович
  • Совещание казаков востока Оренбургской области в Новоорске
  • Совет атаманов ООКО «Первый отдел ОКВ»

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости