ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В представительстве ОВКО в Карелии почтили память погибших на войне в День Неизвестного солдата
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » В представительстве ОВКО в Карелии почтили память погибших на войне в День Неизвестного солдата

    В представительстве ОВКО в Карелии почтили память погибших на войне в День Неизвестного солдата


    3 декабря 2019 года казаки ХКО «Хутор Троицкий» представительства Оренбургского казачьего войска на территории Республики Карелия «Северо-Западное Троицкое» по согласованию с администрацией средней школы п. Поросозеро Республики Карелия провели занятие с учащимися младших классов, посвящённое Дню памяти Неизвестного солдата.

    О том как прошел день неизвестного солдата в Республике Карелия рассказывает атаман ХКО «Хутор Троицкий» подъесаул Валерий Кухарь:

    «3 декабря, подтверждая свою искреннюю заинтересованность и убеждённость в необходимости постоянной, настойчивой работы с подрастающим поколением, подверженному агрессивному влиянию негативной, безнравственной и антипатриотической информации из всем известных неконтролируемых источников, вновь, по согласованию с администрацией средней школы п. Поросозеро, провели встречу – занятие с учащимися младших классов, посвящённое Дню памяти Неизвестного солдата.

    В русле данной темы детям была предоставлена в доступном понимании история боевых действий 155 стр. дивизии, сражавшейся в районе Поросозеро в период Советско-Финляндской («Зимней»), а также 71 особой, 176 и 289 стр. дивизий, оборонявших государственную границу в 1941 году и освобождавших посёлок в июле 1944 года. Особо была отмечена героическая защита в 1941 году границы СССР 126 полком, где командиром в то время был майор Вальтер Иванович Валли.

    Казаки продемонстрировали находки поискового отряда ХКО «Росомаха», принадлежавшие бойцам, погибшим в тяжелейших боях на пути к границе, а также фамилии установленных солдат и командиров, захороненных в братской могиле в местечке Красный Бор, отведённых под захоронения останков бойцов, обнаруженных поисковым отрядом на протяжении последних 25 лет.

    Проводя подобные встречи, казаки общества надеются переломить ситуацию равнодушия хотя бы на этом скромном участке Российской границы. И сделать всё, чтобы заинтересовать детей в том, что позволит им впитать в свои светлые головы понимание той бескорыстной жертвенности, с которой шли в бой наши солдаты, дабы свой смертью заслонить будущее нашей Родины, то есть, - их родителей, чтобы смогли родиться и жить они, здоровое будущее России»






    Похожие новости
  • Казаки ОКВ представительства Карелии провели урок по поисковому движению
  • Дни памяти Неизвестного солдата и Героев Отечества в Карелии
  • Малолетний «Казачий спецназ» Карелии в действии
  • Праздник Победы в Карелии
  • Отчётный казачий Круг ОКО по Республике Карелия

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости