ВСКО.РФ

    Праздник Победы в Карелии


    6 мая 2018 казаки общества «Хутор Троицкий» участвовали в автопробеге по четырём местам братских захоронений воинов РККА, что расположены в пределах поселения. Были возложены цветы к мемориалам, как дань памяти воинской доблести, мужеству и самопожертвованию наших предков, отдавших свои жизни за нас, ныне живущих. Союзом поисковых отрядов Карелии были отмечены ряд поисковиков нашего общества за многолетнюю работу по обнаружению останков солдат РККА, оставшихся на поле боя в период с 1939 по 1944 гг. Трём казакам вручена юбилейная медаль «30 лет поискового движения России».

    9 мая 2018 – особый день, как в целом по России, так и в жизни жителей п. Поросозеро. Торжественные мероприятия, как и в прошлые годы, состоялись у Центрального воинского мемориала с выступлениями главы администрации поселения, руководителя отделения ФСБ ПВ, и, естественно, представителя ХКО «Хутор Троицкий». Почётный караул у мемориала представлен, естественно, казаками общества, военнослужащими ПВ и учащимися средней школы п. Поросозеро. Впечатляющим было шествие «Бессмертного полка», в котором участвовала не только молодёжь, но и ветераны, с фотографиями тех своих друзей, с которыми они прошли бок обок трудными дорогами войны. Немного ветеранов той, далёкой уже, войны живёт среди нас, но, тем важнее то, что молодёжь «Бессмертного полка» подхватила от ветеранов ниточку Памяти о той Великой войне и Великой Победе.

    Атаман ХКО «Хутор Троицкий»,
    Представительство Оренбургского ВКО на территории Республики Карелия «Северо-Западное-Троицкое»
    подъесаул Валерий Кухарь






    Похожие новости
  • Малолетний «Казачий спецназ» Карелии в действии
  • Рождество Христово у казаков Представительства ОВКО в Карелии
  • К 30-летию поискового движения
  • Торжественные мероприятия, посвященные 75-годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
  • Отчёт главы Администрации района Н.Н. Кошелева в ст. Тацинской

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости