ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Отчётный казачий Круг ОКО по Республике Карелия
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Отчётный казачий Круг ОКО по Республике Карелия

    Отчётный казачий Круг ОКО по Республике Карелия


    3 ноября, в канун Дня народного единства, в Петрозаводске состоялся Отчётный казачий Круг Отдельского казачьего общества по Республике Карелия, посвящённый итогам работы казачьих обществ Карелии за истекший годовой период. На Круге присутствовали выборные от 11 казачьих обществ Республики, а также приглашённые на Круг от министерств Культуры, Региональной и национальной политики, а также силовых ведомств.

    Казаки заслушали отчёт атамана ОКО РК, казачьего полковника О.Д. Митягина, атаманов городских и хуторских казачьих обществ о проделанной за год работе, о насущных задачах, проблемах, стоящих перед казачеством Северо-Запада. Была вновь особо отмечена направленность обществ на работу с подрастающим поколением, подмечены недостатки, определены пути их устранения, внедрение новых форм работы с молодёжью, а также привлечение в ряды казачества новых достойных членов, особенно из числа потомков русского казачества.

    Красной чертой были отмечены вопросы духовного воспитания в духе казачьих Православных традиций, как самих казаков, так и жителей поселений, непосредственно контактирующих с обществом, по – житейски, критично оценивающих нашу деятельность.

    При подведении итогов по отчётному периоду, повторно первое место с вручением Кубка и Диплома Первой степени, удостоилось казачье общество «Хутор Троицкий»Представительство Оренбургского войскового казачьего общества на территории Республики Карелия «Северо-Западное-Троицкое». (Атаман Кухарь Валерий Анатольевич, подъесаул). Руководством ОКО РК особо отмечена роль общества в строительстве храма Покрова Пресвятой Богородицы, воспитательно-патриотической работе с молодёжью, поисковой работе, благоустройству воинских захоронений, а также успехов в продвижении традиционной казачьей культуры самодеятельным казачьим коллективом общества «Казачий Хутор», уже не раз отмеченный дипломами на Форумах казачьей культуры и руководством ОКО РК.

    Отмечая значимость и успешность деятельности непосредственно атамана ХКО подъесаула Кухарь В.А., руководителем Министерства по Национальной и Региональной политике по РК ему было вручено Благодарственное письмо и поздравление с наступающим 70-летием, искренними пожеланиями дальнейшей плодотворной деятельности на благо возрождения и процветания казачества Северо-Запада во всех его самых лучших традициях.

    Помощник атамана ХКО «Хутор Троицкий»,

    Представительство ОВКО

    на территории Республики Карелия «Северо-Западное-Троицкое» по связям с СМИ

    Виктор Жуков, младший вахмистр





    Похожие новости
  • Отчётно-выборный казачий Круг в Республике Карелия
  • Казачий духовник принял участие в Отчетном круге Терского войска
  • 6 октября 2018 года в г. Иркутске в помещении Иркутского городского театра народной драмы прошел отчетный Войсковой круг Иркутского казачьего войска
  • В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ПРОШЕЛ СОВЕТ АТАМАНОВ ТЕРСКОГО ВОЙСКА
  • Священник напутствовал участников казачьего круга в Ессентуках

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости