ВСКО.РФ
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Участники слета казачьей молодежи ОВКО обучились способам казачьего досуга и посетили лекцию донского казака Максима Ильинова
ВСКО.рф » Оренбургское войсковое казачье общество » Участники слета казачьей молодежи ОВКО обучились способам казачьего досуга и посетили лекцию донского казака Максима Ильинова

    Участники слета казачьей молодежи ОВКО обучились способам казачьего досуга и посетили лекцию донского казака Максима Ильинова


    В пятницу, 15 октября 2019 года, в четвертый день слета казачьей молодежи Оренбургского казачьей войска, для делегаций отделов прошли занятия по казачьей культуре, современному мечевому бою и игре киле. Также молодые казаки посетили Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область», где для них прошла экскурсия и встреча с донским казаком Максимом Ильиновым.

    Первая половина дня была посвящена способам и методам казачьего досуга. Инструкторы слета рассказали представителям отделов войска о том, как привлечь казачью молодежь, какие мероприятия можно реализовать в своих отделах.

    Занятия по культуре провел председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области Александр Алексеевич Мезенин. Он рассказал молодым казакам о казачьей культуре, традиционной мужской и женской культуре, показал вид деятельности, который будет интересен и детям, и молодежи. Ребята попробовали поиграть в казачьи игры.

    О традиционной мужской игре Киле рассказал представитель ватаги «Уральский витязь» Дамир Караваев. Он пояснил, что в эту игру играли с 15-го века на масленицу – деревня на деревню. Возродилась она в Москве 8 лет назад, а на Урал пришла 5 лет назад. На улице прошла тренировка. 17 ноября участники слета примут участие в Межрегиональном турнире УрФО по киле

    Турнир по современному мечевому бою провел руководитель Челябинского областного молодежного казачьего центра «Южный» Денис Геннадьевич Драко.

    Во второй половине дня состоялась поездка в Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область», где для казачьей молодежи прошла экскурсия по экспозициям парка с рассказом об основных вехах истории России.

    Главным событием вечера этого дня стала лекция донского казака Максима Ильинова по современной казачьей культуре «Национальная традиция – будущее народов!». Художник, поэт, музыкант, основатель и вдохновитель рэп-группы «Атаманский Дворец» и казачьего поп-арта Максим Ильинов рассказал о развитии казачьей культуры, о своем творчестве, через которое он говорит об отношении к вере, к семье, о восприятии мира. Максим Ильинов пожелал уральским казакам заниматься творчеством, формировать свою культурную среду.

    – Я желаю успеха и процветания вам, Екатеринбургу, моему горячо любимому Уралу! Пусть у вас все будет хорошо, стойте на своем, ничего не бойтесь, Знайте, когда мы начинали, нас было 1-2-3 человека на всю Ростовскую область, а сейчас ситуация изменилась настолько сильно, что наше творчество сейчас в ведущих журналах, на телевидении, попало в область исследования.

    Напомним, что войсковой слет будет проходить с 12 по 17 ноября на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах, а с 16 ноября одновременно с «Молодёжным казачьим кругом» Оренбургского казачьего войска состоится II слет казачьей молодежи Свердловской области. Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

    Пресс-служба ОВКО

    Смотреть фотографии в альбоме






    Похожие новости
  • В Екатеринбурге состоится лекция донского казака Максима Ильинова о современной казачьей культуре
  • В Екатеринбурге дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • Свердловская область: В Екатеринбургcкой епархии дан старт войсковому слету казачьей молодежи «Молодёжный казачий круг»
  • В Екатеринбурге пройдет II Слет казачьей молодежи Свердловской области
  • Во второй день Слета казачьей молодежи ОВКО прошла встреча с войсковым атаманом

  • Добавить комментарий
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.

Фото новости
Событие дня
Топ новости